Авто новости

Кто может возглавить «АвтоВАЗ»: названо первое имя

Стало известно вероятное имя нового главы Волжского автозавода. По данным РБК, им станет бывший зампред «Роснано» Владимир Аветисян.

Читайте также


            Кто может возглавить «АвтоВАЗ»: названо первое имя

Рендеры
1 мая

Как будет выглядеть обновленный УАЗ «Патриот»: первые рисунки новинки

Важные изменения для водителей
30 апреля

Что изменится для водителей весной 2022 года. Список

Конспекты
28 апреля

Покупка авто из Армении: нюансы, риски и реальные цены

Вторичка
29 апреля

«Франкенштейны» Острова Свободы. Самые странные машины из объявлений Кубы


            Кто может возглавить «АвтоВАЗ»: названо первое имя

Фото: Lada

Владимир Аветисян может уже в ближайшее время возглавить Волжский автозавод, передает РБК. В настоящий момент он является заместителем председателя правления «Роснано» и членом бюро центрального совета «Союзмаша России», а до 2020 года входил в совет директоров АвтоВАЗа.

Однако источники РБК уверяют, что Аветисян является лишь одним (но вероятным) кандидатом на должность: нынешний руководитель «АвтоВАЗа» француз Николя Мор может скоро уйти в отставку.

Сам Аветисян, представители АвтоВАЗа и «Ростеха» отказались от комментариев. РБК направил запрос к представителю Минпромторга.


            Кто может возглавить «АвтоВАЗ»: названо первое имя

Владимир Аветисян
(Фото: bfevita.ru)

Напомним, что 16 мая 2022 года было объявлено, что Renault передает контрольный пакет акций «АвтоВАЗа» (67,69%) структуре Минпромторга — ФГУП «НАМИ». При этом оставшаяся доля остается у госкорпорации «Ростех». Кроме того, Renault продает правительству Москвы и свой завод в российской столице, где собирали кроссоверы Duster, Kaptur и Arcana.

Как выяснил Autonews.ru, после передачи акций предприятие переименуют в Московский автомобильный завод (МАЗ) «Москвич». Важно, что Renault сохранит возможность в течение 6 лет выкупить свои акции в «АвтоВАЗе». А вот о возврате предприятия Renault Russia в Москве речи не идет, об этом чиновники заявили отдельно.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика