Авто новости

Сплошные проверки ГИБДД: где инспекторы будут ловить всех подряд

Региональные подразделения Госавтоинспекции анонсировали так называемые «сплошные проверки» водителей. Инспекторы начнут массовую охоту на нетрезвых водителей

Читайте также


            Сплошные проверки ГИБДД: где инспекторы будут ловить всех подряд

Конспекты
22 апреля

Регулировка клапанов: что это и зачем она нужна

Отечественный автопром
25 апреля

«Русский Hummer», «Гном» и другие легковушки КамАЗа

Штрафы
22 апреля

10 неожиданных штрафов, которые легко получить при поездке на дачу

Конспекты
25 апреля

Дизельный двигатель: как он устроен, его плюсы и минусы


            Сплошные проверки ГИБДД: где инспекторы будут ловить всех подряд

Фото: Андрей Любимов / РБК

В ГИБДД анонсировали так называемые «сплошные проверки» водителей. В этот раз инспекторы ГИБДД начнут массовую охоту на нетрезвых водителей. Поиском автомобилистов, которые позволяют себе сеть за руль после употребления спиртных напитков, займутся дорожные полицейские во многих городах России. Кроме этого инспекторы ДПС проверят правила перевозки детей, проследят за байкерами, а также уделят особое внимание курьерам на велосипедах.

Москва

В Москве сотрудники ГИБДД проведут специальный рейд, направленный на профилактику аварийности среди велосипедистов и людей на самоката. Операция продлится с 13 по 15 мая. В ходе мероприятия особое внимание будет уделено работникам городских служб доставки. В ведомстве объяснили, что именно курьеры, использующие для передвижения велосипеды и электросамокаты, наиболее часто становятся участниками ДТП

Республика Якутия

В Якутии местная Госавтоинспекция анонсировала сплошные проверки водителей с 13 по 15 мая. В ходе спецоперации полицейские будут искать нетрезвых водителей, а также следить за правилами перевозки детей. В ведомстве напомнили, что за 4 месяца нынешнего года на дорогах республики зарегистрировано 174 ДТП, в которых погибли 29 человек, 230 получили травмы, в том числе 25 несовершеннолетних.

Ивановская область

Как объяснили в ГИБДД, основная цель операции в Ивановской области — снижение количества ДТП. В первую очередь полицейские уделят внимание поискам автомобилистов, которые садятся за руль после употребления алкогольных напитков.

Республика Коми

Также массовые проверки автомобилистов начнутся в Республике Коми. Правда рейдовые мероприятия пройдут только на территории Сосногорского района. Целью проведения мероприятий является пресечение грубых нарушений ПДД, в первую очередь — езда за рулем в пьяном виде.


            Сплошные проверки ГИБДД: где инспекторы будут ловить всех подряд

Фото: Андрей Любимов / РБК

В региональной Госавтоинспекции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением прав до 2 лет. За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от медосвидетельствования грозит уголовная ответственность.

Красноярский край

Как объяснили в ведомстве, ближайшие нерабочие дни в Красноярском крае будут теплыми, поэтому количество транспорта в городе значительно вырастет. Экипажи ГИБДД будут дежурить на въездах в центр и проверять соблюдение ПДД гостями и жителями Красноярска. Особое внимание уделят правилам перевозки и безопасности юных пассажиров в автомобилях.

Кроме этого, Госавтоинспекция отмечает, что на загородных трассах будут работать «скрытые патрули» ДПС, которые выявляют нарушения ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Самарская область

В Самарской области водителей ожидают серьезные проверки на трезвость. Для этого плотность нарядов ДПС будет максимально увеличена. В массовых рейдах примут участие руководители территориальных отделов ГИБДД и весь личный состав.

«Многие думают, что маленькая доза алкоголя не сыграет отрицательной роли при управлении транспортом. Это заблуждение и самообман. Алкоголь в любом случае окажет негативное воздействие на мозг водителя. Даже незначительное употребление алкоголя снижает остроту реакции, водитель не ощущает опасности высокой скорости, не может однозначно оценить расстояние до других автомобилей», — подчеркнули в местной Госавтоинспекции.


            Сплошные проверки ГИБДД: где инспекторы будут ловить всех подряд

Фото: Autonews.ru

Пензенская область

В Пензенской области сотрудники ДПС будут искать нарушителей-мотоциклистов. Для этого дорожные полицейские проведут специальную операцию под названием «Мототранспорт». В ведомстве подчеркнули, что среди самых распространенных нарушений ПДД со стороны мотоциклистов значится превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков и маневрирования, а также выезд на встречную полосу.

«Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта соблюдать правила дорожного движения и не забывать об использовании мотоэкипировки», — заметили в ведомстве.

  • Как получить, заменить и восстановить водительское удостоверение
  • Низко и медленно: что такое лоурайдеры и как они устроены
  • «Русский Hummer», «Гном» и другие легковушки КамАЗа
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика