Авто новости

Китайский Foton задумал наладить выпуск пикапов и грузовиков в России

Государственная компания из КНР намерена локализовать в России сборку среднетоннажных грузовиков и легковых пикапов

Читайте также


            Китайский Foton задумал наладить выпуск пикапов и грузовиков в России

Конспекты
25 апреля

Дизельный двигатель: как он устроен, его плюсы и минусы

ЭРА-ГЛОНАСС
25 апреля

Машины опять будут делать без ЭРА-ГЛОНАСС: что это значит для водителей

Рынок
25 апреля

Какие автомобильные бренды еще остались в России

Конспекты
22 апреля

Регулировка клапанов: что это и зачем она нужна


            Китайский Foton задумал наладить выпуск пикапов и грузовиков в России

Фото: Foton

Китайская государственная компания Beiqi Foton Motor намерена локализовать в России выпуск пикапов и среднеразмерных грузовиков. Это следует из материалов к отчетности российского представительства, сообщает ТАСС.

На данный момент модельный ряд китайского бренда в России представлен среднетоннажными грузовиками серии S, тягачом Auman, а также пикапом Tunland и соплатформенным внедорожником Sauvana.

«ООО «Фотон Мотор» имеет далеко идущие планы на развитие продаж автомобилей марки Foton на территории РФ. Но для получения максимальной прибыли необходимо локализовать производство на территории РФ. Для этого принято решение заключить долгосрочный контракт на производство пикапов серии Foton Tunland и грузовиков серии Foton S100 и S120 с крупным автопроизводителем», — отмечено в документах китайской компании. На какой именно площадке китайцы намерены наладить производство, пока не сообщается.

Судя по информации на российском сайте китайской компании, пикап Foton Tunland доступен на отечественном рынке с безальтернативным 2,7-литровым турбодизелем Cummins, развивающим 163 л.с. и 360 Нм крутящего момента.

Двигатель работает вместе с пятиступенчатой механической трансмиссией и полным приводом с раздаточной коробкой и понижающим рядом. Дорожный просвет автомобиля составляет 200 миллиметров.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2021 году компания Foton реализовала в России всего 37 автомобилей. Годом ранее этот показатель составлял 137 машин.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика