Авто новости

Концерн Volkswagen будет участвовать в Формуле-1

По словам главы Volkswagen Group Герберта Дисса, в «Формуле-1» будут принимать участие болиды Audi и Porsche


            Концерн Volkswagen будет участвовать в Формуле-1

Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency

Читайте также


            Концерн Volkswagen будет участвовать в Формуле-1

Вторичка
19 апреля

Что будет с ценами на машины с пробегом: автоподборщик раскрыл секреты

Конспекты
19 апреля

Промывка двигателя — что это такое, составы, когда требуется

Топливо
18 апреля

Страны с самым дорогим и дешевым бензином: список и цены

Кроссоверы
19 апреля

Восемь доступных внедорожников и кроссоверов: цены, наличие у дилеров

По заявлению главы концерна Volkswagen Герберта Дисса, Формула-1 нужна Audi и Porsche для укрепления имиджа и из-за больших рекламных возможностей, которые могут дать «королевские автогонки» (в первую очередь в Азии и США).

Однако пока нет данных о том, в каком виде Audi и Porsche будут принимать участие в «Формуле-1». Возможно, немецкий концерн заявит сразу две команды, которые будут соперничать друг с другом. Не исключено также, что речь будет идти об одной «конюшне», которая станет выступать как под брендом Audi, так и как Porsche. Третий вариант развития событий — немцы станут лишь поставщиком двигателей для одной или нескольких команд. Так, появились слухи о том, что Audi станет совладельцем и поставщиком McLaren, а Porsche будет сотрудничать с Red Bull Racing.

При этом глава Volkswagen Group исключил возможность появления марки Volkswagen на трассе Формула-1 — по словам топ-менеджера, этот бренд «не подходит для Формулы».

Скорее всего, появление Audi и Porsche в Формуле-1 состоится в 2026 году — именно тогда произойдет переход на новый технический регламент. И сейчас у многих производителей есть возможность в спокойной обстановке подготовиться к нему. К тому же создание нового двигателя для Формулы-1 не такое уж и простое дело — по оценке Герберта Дисса, на это может уйти 3-4 года.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика