Авто новости

Китайский Haval на две недели приостановит производство машин в России

Выпуск машин на предприятии под Тулой, где выпускают кроссоверы и рамные внедорожники китайской марки, возобновят с 16 мая

Читайте также


            Китайский Haval на две недели приостановит производство машин в России

Конспекты
12 апреля

Крутящий момент двигателя: на что влияет и почему он так важен

Техосмотр
13 апреля

Мошенники придумали способ обойти техосмотр: что будет за подделку

Технологии
13 апреля

Что будет, если Россию отключат от GPS: последствия для водителей

Рынок
13 апреля

Автомобили начали дешеветь: изучаем реальные цены в автосалонах


            Китайский Haval на две недели приостановит производство машин в России

Предприятие Haval в Тульской области приостановит производство автомобилей и отправит своих сотрудников в корпоративный отпуск, который продлится с 29 апреля по 15 мая. Об этом Autonews.ru рассказали в российском офисе китайского автопроизвлдителя.  

Традиционный ежегодный корпоративный отпуск для работников завода под Тулой был перенесен с лета на май. Производство автомобилей на предприятии будет возобновлено с 16 числа последнего месяца весны.

На данный момент на российском заводе Haval налажен выпуск кроссоверов F7, F7x и Jolion, рамных внедорожников H9, а также новой модели Dargo, продажи которой должны начаться до конца нынешнего года.

Производство машин налажено в режиме полного цикла. В основе модели лежит модульная архитектура L.E.M.O.N., знакомая в России по бестселлеру китайской марки — кроссоверу Jolion. Габаритная длина Dargo составляет 4620 мм, ширина — 1910 мм, высота — 1780 мм, а размер колесной базы равен 2738 миллиметрам. Дорожный просвет автомобиля составляет 200 миллиметров.

Haval Dargo будет доступен на отечественном рынке с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 192 л.с., действующей вместе с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Автомобили предложат в модификациях как с передним, так и с полным приводом.

Haval — не единственная автомобильная компания, которая приостановит выпуск машин в первой половине мая в России. Так, в корпоративный отпуск на две недели (с 30 апреля по 15 мая включительно) уходит УАЗ.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика