Авто новости

Какие автомобильные бренды еще остались в России

Остановка заводов, нарушенные логистические цепочки и другие проблемы: кто из иностранных автокомпаний еще продолжает работать в России и с какими трудностями сталкивается


            Какие автомобильные бренды еще остались в России

Фото: Hyundai

Напомним, что прямого импорта машин из Кореи у Hyundai и Kia нет. Почти весь модельный ряд марок локализован в России, часть крупноузловым методом собирается на калининградском «Автоторе». Продавцы говорят, что испытывают трудности с поставками и таких машин (в пресс-службах Hyundai и Kia комментировать эту информацию отказались).

Toyota, которая также продолжает свою деятельность в России, в связи с серьезными задержками поставок и отсутствием комплектующих приостановила производство автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге 04 марта 2022 года.

В пресс-службе марки заявили, что в настоящее время логистическая цепочка поставок в Россию нарушена, что оказывает существенное влияние на импорт Toyota и Lexus.


            Какие автомобильные бренды еще остались в России

Фото: Toyota

«Мы внимательно следим за ситуацией и надеемся, что поставки смогут быть возобновлены в ближайшее время», — пояснили представители японского производителя.

Кроме того, ранее венгерский завод Suzuki (Magyar Suzuki) приостановил поставки автомобилей в Россию и на Украину. Такое решение было принято на фоне кризисной ситуации в регионе, которая привела к нехватке комплектующих и росту цен на электроэнергию.

Вместе с тем в российском офисе Suzuki рассказали, что они, как импортер, «работают в штатном режиме, продолжая решать вопросы логистических ям, а дилеры реализовывают имеющуюся продукцию клиентам».

  • Что будет, если Россию отключат от GPS
  • Посмотрите на новый флагман BMW
  • Сколько стоит обучение в автошколах в 2022
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика