Авто новости

Уход General Motors и выпуск упрощенных машин. Главные новости недели

Stellantis остановил производство автомобилей в Калуге, в России появится новая китайская марка машин, ГИБДД получила памятку для розыска пьяных водителей, а BMW представила седан 7-Series нового поколения


            Уход General Motors и выпуск упрощенных машин. Главные новости недели

Фото: BMW

В гамму моторов BMW 7-Series вошли 3-литровые бензиновые «шестерки» мощностью 286 и 380 л.с. На вершине линейки расположится версия 760i xDrive с 4,4-литровым твин-турбо V8, выдающим 544 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Во все моторы интегрирована умеренно-гибридная система с 48-вольтовым стартер-генератором.


            Уход General Motors и выпуск упрощенных машин. Главные новости недели

Фото: BMW

Кроме того, появилась электрическая версия i7 с двумя двигателями, установленными на передней и задней оси. Их суммарная мощность практически идентична отдаче «старшего» бензинового мотора — 544 л.с. и 744 ньютон-метра.

В России появятся автомобили новой китайской марки Livan

В ближайшем будущем в России могут появиться автомобили новой китайской марки, которая называется Livan. Под этим брендом свои машины собирается реализовывать Ruilan Technology — компания, созданная совместно Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации Lifan Industry Group. В модельную линейку марки войдут электрокары, а также автомобили с традиционными ДВС.


            Уход General Motors и выпуск упрощенных машин. Главные новости недели

Фото: Ruilan Technology

На данный момент Livan Technology (Ruilan) продает в Китае минивэн Maple Leaf 80V, который представляет собой электрифицированную версию Geely Jiaji. Также в модельную линейку компании входят седан 60S на базе Geely Emgrand GL и кроссовер X3 Pro (эта машина представляет собой бюджетную электрическую версию Geely Vision X3). Какие из этих автомобилей будут продаваться на российском рынке пока неизвестно.

В Москву вернулись дачные пробки

Департамент транспорта предупредил водителей о возвращении в столицу так называемых «дачных» пробок. В ведомстве объяснили, что с приходом теплой погоды в определенные дни дороги становятся более загруженными из-за увеличивающегося количества машин, выезжающих за город.

Уже 15 апреля поток автомобилей, отправляющихся в область, вырос на 3% по сравнению с началом месяца. Общее количество машин на дорогах города увеличилось примерно на 100 тыс. ед.


            Уход General Motors и выпуск упрощенных машин. Главные новости недели

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В список наиболее загруженных направлений в часы пик в сторону области попали Ярославское и Щелковское шоссе, а также Проспект Вернадского. При этом наиболее свободными магистралями были Ленинградское шоссе, Кутузовский проспект и Рублевское шоссе.

Специалисты прогнозируют, что самым загруженным днем в ближайшее время станет пятница 29 апреля, когда многие отравятся на дачу на длинные майские праздники. В Дептрансе рекомендуют в этот день планировать поездки заранее: выезжать лучше до 15:00, либо уже после 21:00.

Nissan окончательно закрыл марку Datsun

Руководство Nissan окончательно ликвидировало марку Datsun, под которой на протяжении последних лет производили бюджетные автомобили. На предприятии Renault-Nissan в индийском городе Ченнаи с конвейера сошел последний экземпляр хэтчбека redi-GO. Это была последняя модель Datsun, которая производилась до сих пор. Причина закрытия марки — низкие результаты продаж.


            Уход General Motors и выпуск упрощенных машин. Главные новости недели

Фото: Datsun

В России последний Datsun был выпущен в Тольятти в декабре 2020 года. У нас бренд был представлен всего двумя моделями: седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO, созданными на базе Lada Kalina. При этом автомобили отличались от машин Lada внешним видом, а также увеличенным дорожным просветом.

  • General Motors ушел из России. Какие заводы были, какие авто выпускались
  • 5 китайских машин, которые не ломаются: какие модели покупать на вторичке
  • Восемь доступных внедорожников и кроссоверов: цены, наличие у дилеров
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика