Авто новости

Концерн Stellantis приостановил производство автомобилей в Калуге

В компании такой шаг объяснили сложной геополитической ситуацией и трудностями с логистикой

Читайте также


            Концерн Stellantis приостановил производство автомобилей в Калуге

Цены
5 апреля

Автомобили начали дешеветь: что можно купить со скидкой в апреле

Эпоха
6 апреля

Автомобили Владимира Жириновского. На чем ездил лидер ЛДПР

Бензин
6 апреля

Что будет с ценами на бензин: водителям объяснили, к чему готовиться

Конспекты
7 апреля

Автомагистраль: что это и чем она отличается от других дорог


            Концерн Stellantis приостановил производство автомобилей в Калуге

Фото: Stellantis

Автоконцерн Stellantis принял решение приостановить производство автомобилей на заводе в Калуге. В компании такой шаг объяснили сложной геополитической ситуацией и трудностями с логистикой. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы концерна (имеется в распоряжении Autonews.ru).

До этого момента на заводе выпускали автомобили брендов Peugeot, Citroen и Opel, а также силовые агрегаты и трансмиссии, которые отправляли за рубеж. Например, на этом предприятии для локального рынка собирались такие модели, как: Peugeot 408, Peugeot Traveller, Peugeot Expert, Peugeot Partner (фургон) и Peugeot Partner Crossway (компактвэн), Opel Combo Cargo (фургон), Opel Combo Life (компактвэн), Opel Zafira Life (микроавтобус) и Opel Vivaro (фургон), Citroen С4 седан, Citroen SpaceTourer, Citroen Jumpy, Citroen Berlingo Multispace (компактвэн) и Citroen Berlingo (фургон).

«Учитывая растущее число перекрестных санкций и трудности с логистикой, концерн Stellantis принял решение о приостановке производства на заводе в Калуге. Stellantis предпринимает все меры для соблюдения международных санкций и защиты своих сотрудников», — объяснили в компании.

В середине марта руководство Stellantis приняло решение о приостановке поставок автомобилей в Россию, а также о заморозке экспорта машин, выпущенных на предприятии в Калуге. Тогда такое решение объяснили нарушением логистических цепочек и дефицитом компонентов. Одновременно в концерне подчеркнули, что завод «ПСМА Рус» будет работать в штатном режиме.

Новый автомобильный концерн Stellantis был образован в 2021 году в результате слияния итало-американского Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и французской Groupe PSA (Peugeot и Citroen). В результате альянс объединил 15 автомобильных брендов: французские Peugeot, Citroen и DS, итальянские Fiat, Fiat Professional, Abarth, Alfa Romeo, Lancia и Maserati, американские Chrysler, Dodge, Jeep, Ram и SRT, а также немецкий Opel и британский Vauxhall.

 – Ситуация с машинами в России: какие автокомпании ушли, а кто остался

 – Stellantis может перенести производство авто из России из-за санкций

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика