Авто новости

Падение цен на машины и продление прав. Главные автоновости недели

В Москве хотят снова штрафовать за среднюю скорость, водительские права можно не менять, работу камер предложили ограничить, а АвтоВАЗ выпустит упрощенную Lada Vesta


            Падение цен на машины и продление прав. Главные автоновости недели

Фото: АвтоВАЗ

Первые упрощенные Lada Vesta появятся в продаже в сентябре 2022 года. Производство модели наладят на заводе в Ижевске. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В Нью-Йорке назвали «Всемирный автомобиль года»

В Нью-Йорке жюри ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year, WCOTY) подвело итоги голосования 2022 года. Победителем в главной номинации стал электрический Hyundai Ioniq 5. Соперниками этой машины в борьбе за престижную награду стали Ford Mustang Mach-E и Kia EV6. При этом с последним Hyundai Ioniq 5 делит основные узлы и агрегаты.


            Падение цен на машины и продление прав. Главные автоновости недели

Фото: Hyundai

Hyundai Ioniq 5 доступен с двумя вариантами батарей на 58 и 72,6 кВт-ч, а также с силовыми установками, состоящими из одного или двух моторов. Топовая версия укомплектована парой электрических агрегатов, которые в сумме выдают 302 л.с. и 605 Нм крутящего момента. Такой автомобиль способен набирать «сотню» за 5,2 сек., а его максимальный запас хода составляет 480 км. Ранее представители Hyundai говорили, что к середине 2022 года Ioniq 5 может добраться до России.

BMW представила обновленный кроссовер X7

Компания BMW представила обновленный флагманский кроссовер X7. Самый большой автомобиль марки получил сложную двухъярусную фронтальную оптику. Сверху расположились узкие раздвоенные светодиодные блоки, выполняющие функции дневных ходовых огней и динамических указателей поворота. Под ними установлены основные секции матричных головных фар.

В салоне X7 появились новая цифровая передняя панель BMW Live Cockpit Plus, которая объединяет в одном блоке 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель с сенсорным дисплеем мультимедиа диагональю 14,9 дюйма.


            Падение цен на машины и продление прав. Главные автоновости недели

Фото: BMW

Во все моторы BMW X7 теперь интегрирована умеренно-гибридная система с 48-вольтовым стартер-генератором, обеспечивающим дополнительные 12 л.с. и 200 Нм крутящего момента при резких разгонах.

Как и прежде, базовым двигателем стал 3-литровый турбодизель с пиковой отдачей 352 л.с. и 720 Нм. При этом бензиновая версия X7 xDrive40i получила значительно доработанную рядную наддувную «шестерку», отдачу которой увеличили до 380 сил и 520 Нм, что на 41 силу и 70 Нм больше по сравнению с мотором предшественника.

На вершине гаммы остался тот же 4,4-литровый бензиновый твин-турбо агрегат V8, развивающий те же 530 л.с. и 750 Нм (индекс версии поменяли с M50i на M60i).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика