Авто новости

С начала года ГИБДД Москвы задержала 7,3 тыс. нетрезвых водителей

Почти половина водителей с признаками алкогольного или наркотического опьянения отказались от медицинского освидетельствования


            С начала года ГИБДД Москвы задержала 7,3 тыс. нетрезвых водителей

Фото: РБК

Читайте также


            С начала года ГИБДД Москвы задержала 7,3 тыс. нетрезвых водителей

Вторичка
28 марта

Автоподборщики составили черный список моторов, которые нельзя покупать

Конспекты
27 марта

Как заплатить налог с продажи авто в 2022 году: инструкция и примеры

Ремонт автомобилей
27 марта

Фара за 100 тысяч: сколько сейчас стоит мелкий ремонт после аварии

Угоны
29 марта

8 дешевых способов спасти машину от угона. Советы экспертов

С начала 2022 года в Москве сотрудники Госавтоинспекции задержали более 7,3 тыс. водителей с признаками опьянения. Об этом в своем Telegram-канале сообщает столичная ГИБДД.

Из них состояние алкогольного опьянения было установлено у 3601 автомобилиста, а еще у 424 водителей было выявлено наркотическое опьянение. От прохождения медицинского освидетельствования отказалось 3423 участника дорожного движения.

Наконец, 293 водителя были пойманы на повторной «пьянке за рулем», будучи уже лишенными права на управление транспортом. В отношении таких автомобилистов возбудили уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

На данный момент за езду в нетрезвом состоянии водителей наказывают лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в размере 30 тыс. рублей. То же наказание предусмотрено и за передачу управления нетрезвому водителю.

За повторное нарушение в течение года наказание становится уголовным, а водителю грозит лишение прав на три года, штраф до 300 тыс. рублей и лишение свободы до двух лет. Если же по вине пьяного водителя произойдет ДТП с пострадавшими, то виновнику грозит лишение свободы на срок до девяти лет в зависимости от тяжести.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика