Авто новости

Новый Mitsubishi Outlander разбили на краш-тесте. Видео

Кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения получил наивысшую оценку за безопасность среди моделей, выпущенных в 2021 году

Читайте также


            Новый Mitsubishi Outlander разбили на краш-тесте. Видео

Ремонт автомобилей
27 марта

Фара за 100 тысяч: сколько сейчас стоит мелкий ремонт после аварии

Шины
28 марта

В России резко подорожали шины: цены переписывают каждый день

Угоны
29 марта

8 дешевых способов спасти машину от угона. Советы экспертов

Конспекты
27 марта

Как заплатить налог с продажи авто в 2022 году: инструкция и примеры


            Новый Mitsubishi Outlander разбили на краш-тесте. Видео

Фото: youtube.com / nasvaassess

Японская независимая организация JNCAP провела краш-тесты кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения. По итогам испытаний автомобиль получил высшую оценку среди моделей, появившихся в 2021 году.

Программа краш-тестов JNCAP предусматривает фронтальный удар о деформируемое перекрытие на скорости 64 км/ч, столкновение с монолитным препятствием на скорости 55 км/ч, боковой удар, а также проверку безопасности пешеходов при фронтальном столкновении и контроль электронных вспомогательных систем.

Степень безопасности нового Mitsubishi Outlander оценили в 93% — по итогам испытаний кроссовер заработал 176,77 балла из 190 возможных. Незначительные нарекания экспертов вызвала степень защищенности заднего пассажира при фронтальном столкновении, а также работа функции напоминания о непристегнутом ремне безопасности.

Новый Mitsubishi Outlander дебютировал в начале 2021 года. Главным техническим изменением стала новая платформа CMF-С/D с задней многорычажной подвеской, которую он разделил с Nissan X-Trail (в США эта модель продается под названием Rogue). От него же новому Outlander досталась 2,5-литровая бензиновая «четверка» мощностью 181 л.с., работающая в паре с вариатором фирмы Jatco и усовершенствованной с системой полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC). Всего водителю доступны пять режимов движения: Eco, Normal, Tarmac, Gravel, Snow и Mud.

В феврале 2022 года президент и главный исполнительный директор российского подразделения Mitsubishi Motors Осаму Иваба заявил, что новый Outlander «обязательно» появится в России в 2022 году. При этом в апреле стало известно, что японская компания на неопределенный срок остановили поставки автомобилей в Россию, а также локальное производство на предприятии «ПСМА Рус» в Калужской области.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика