Авто новости

УАЗ приостановит выпуск автомобилей в мае на две недели

Ульяновский автозавод отправит своих сотрудников в корпоративный отпуск на шесть дней, продлив таким образом майские праздники. Производство машин возобновят с 16 мая


            УАЗ приостановит выпуск автомобилей в мае на две недели

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Читайте также


            УАЗ приостановит выпуск автомобилей в мае на две недели

Конспекты
27 марта

Как заплатить налог с продажи авто в 2022 году: инструкция и примеры

Шины
28 марта

В России резко подорожали шины: цены переписывают каждый день

Вторичка
28 марта

Автоподборщики составили черный список моторов, которые нельзя покупать

Камеры на дорогах
29 марта

На дорогах расставят новые камеры: почему водителям их надо бояться

Ульяновский автозавод продлит своим сотрудникам майские выходные корпоративным отпуском, в результате чего выпуск машин на предприятии будет приостановлен на две недели. Об этом со ссылкой на представителя группы «Соллерс» сообщает РБК.

В последнем месяце весны российский автопроизводитель объявит корпоративный отпуск на шесть рабочих дней: с 4 по 6 мая и с 11 по 13 мая. Таким образом, с учетом государственных праздников и выходных период нерабочих дней на УАЗе продлится с 30 апреля до 15 мая включительно.

За это время на заводе должно быть отремонтировано оборудование. При этом отгрузка машин дилерам будет продолжена в штатном режиме. Производство автомобилей возобновят с 16 мая.

На данный момент в корпоративный отпуск отправлено большинство работников АвтоВАЗа. На фоне кризиса с поставками компонентов отпуск был перенесен с лета на 4-24 апреля. В этот период компания займется восстановлением разорванных цепочек комплектующих и накоплением запасов компонентов.

Плюс ко всему с июня 2022 года Волжский автозавод переведет предприятия на четырехдневную рабочую неделю. Такое решение принято в связи с кризисом поставок электронных компонентов и других деталей для автомобилей.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика