Авто новости

Сплошные проверки ГИБДД: где пройдут и кого остановят

В эти выходные сотрудники дорожной полиции будут искать пьяных водителей и проверять общественный транспорт


            Сплошные проверки ГИБДД: где пройдут и кого остановят

Фото: РБК

Саранск

В Саранске сплошные проверки водителей будут проходить один день — 9 апреля. Искать дорожные полицейские будут нетрезвых водителей. В ведомстве предупредили водителей о строгих санкциях в отношении недобросовестных автомобилистов. В некоторых случаях таким водителям может грозить уголовная ответственность.

«Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии», — говорится в сообщении местного ГИБДД.

Республика Коми

В Республике Коми сотрудники ГИБДД объявили охоту на пьяных водителей. Сплошные проверки водителей на трезвость пройдут с 8 по 10 апреля 2022 года. В местном подразделении Госавтоинспекции заявили, что массовые проверки автотранспорта будут осуществляться организованными группами нарядов ДПС.

«Целью проведения рейдовых мероприятий является пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, в первую очередь — управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования», — заявили в ведомстве.

  • В России назвали самые популярные внедорожники с пробегом. Таблица и цены
  • Bufori, Eadon и другие: таких странных и некрасивых авто вы еще не видели
  • Крутые машины, ради которых объединялись компании. Иначе их бы не было
     
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика