Авто новости

Обвал авторынка и снижение цен на вторичке. Главные новости недели

Продажи новых машин упали на 62%, цены на вторичке поползли вниз, запасов шин в России хватит на 2 года, а китайский Haval запустил в Тульской области производство нового кроссовера


            Обвал авторынка и снижение цен на вторичке. Главные новости недели

Фото: АвтоВАЗ

До этого Largus Cross можно было купить только с 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с. Впрочем, на данный момент производство на АвтоВАЗе временно приостановлено из-за проблем с комплектующими. В апреле работники предприятий ушли корпоративный отпуск.

Китайский Haval начал производство в России нового кроссовера

Китайская компания Haval приступила к производству нового кроссовера Dargo в России. В основе модели лежит модульная архитектура L.E.M.O.N., знакомая по бестселлеру китайской марки — кроссоверу Jolion. На нашем рынке кроссовер предложат с безальтернативным 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 192 л.с., работающим вместе с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.


            Обвал авторынка и снижение цен на вторичке. Главные новости недели

Фото: Haval

Кроссовер будет доступен как с передним приводом, так и с четырьмя ведущими колесами. Цены и комплектации Haval пообещал раскрыть ближе к старту продаж, который состоится до конца года.

Tesla выпустит полностью беспилотное такси

Компания Tesla планирует выпустить полностью беспилотное такси с футуристичным дизайном. Такое заявление сделал глава американской фирмы Илон Маск во время открытия завода в Техасе. При этом топ-менеджер не назвал точные сроки реализации проекта. «Это будет проект огромного масштаба. Полностью автономная езда — настоящее роботакси», — заявил Маск.


            Обвал авторынка и снижение цен на вторичке. Главные новости недели

Фото: Tesla

На данный момент американская компания ведет тестирование новой системы полуавтоматического управления FSD Beta. Поучаствовать в эксперименте могут обычные владельцы американских электрокаров. Сам глава Tesla Илон Маск не так давно заявил, что новая система настолько совершенна, что может дать автомобилистам ложное чувство безопасности и полной автономности электрокара.

  • Почему рубль укрепился, но автомобильные запчасти не подешевели
  • В России назвали самые популярные внедорожники с пробегом. Таблица и цены
  • Bufori, Eadon и другие: таких странных и некрасивых авто вы еще не видели
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика