Авто новости

Новый кроссовер Lexus получит руль-штурвал в стиле Tesla

Премиальный японский бренд опубликовал тизеры и назвал дату премьеры нового электрического кроссовера Lexus RZ 450e

Читайте также


            Новый кроссовер Lexus получит руль-штурвал в стиле Tesla

Такси
25 марта

«Так денег не заработаешь»: что будет с такси в 2022 году

Цены
23 марта

Как подорожали автомобили с 2014 года: сравнительная таблица

Назад в СССР
25 марта

Какие машины выпускают в Северной Корее: «Свисток», «Кукушка» и другие

Угоны
22 марта

5 необычных (но действенных) способов защититься от угона


            Новый кроссовер Lexus получит руль-штурвал в стиле Tesla

Lexus опубликовал два тизера нового электрического кроссовера RZ 450e, дающих представление об экстерьере и интерьере автомобиля. Премьера модели состоится 20 апреля 2022 года.

Очертаниями кузова автомобиль будет напоминать соплатформенный кроссовер Toyota bZ4X, серийная версия которого дебютировала осенью 2021 года. Главной отличительной особенностью салона станет необычный штурвал со срезанным верхним и нижним сегментом, напоминающий Y-образный руль, появившийся на электрокарах Tesla в начале 2022 года.

Такой элемент станет доступен в качестве опции для автомобилей, где между рулем и колесами не будет механической связи — управление будет осуществляться «по проводам» при помощи компактных электромоторов и датчиков.


            Новый кроссовер Lexus получит руль-штурвал в стиле Tesla

Что касается технической начинки, то о ней пока нет данных. Родственная модель Toyota bZ4X доступна в начальной версии с единственным электромотором, развивающим 204 л.с. и 265 Нм крутящего момента. Плюс ко всему для модели предусмотрена модификация с двумя агрегатами, выдающими суммарные 218 сил и 336 Нм, и полным приводом. В последнем случае автомобиль способен набирать «сотню» за 7,7 секунды.

В зависимости от версии, комплект аккумуляторов на 74,1 кВт-ч позволяет проезжать на одном заряде от 470 до 515 километров. При помощи специальной быстрой системы подзарядки пополнить запас батарей с нуля до 80% можно за полчаса.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика