Авто новости

Пекинский автосалон снова отложили из-за коронавируса

Международный автосалон в Пекине должен был открыться в конце апреля, однако из-за ограничительных мер выставку перенесли на неопределенный срок


            Пекинский автосалон снова отложили из-за коронавируса

Фото: carscoops.com

Читайте также


            Пекинский автосалон снова отложили из-за коронавируса

Рендеры
23 марта

Как будет выглядеть новая трехдверная Lada Niva. Первые изображения

Назад в СССР
25 марта

Какие машины выпускают в Северной Корее: «Свисток», «Кукушка» и другие

Конспекты
24 марта

Все об ОСАГО 2022: правила, нюансы, лайфхаки и подводные камни

Закон и ПДД
25 марта

За что в России будут конфисковывать автомобили: все нюансы

Международный автосалон в Пекине (Auto China), который должен открыться в 21 апреля 2022 года, отложили на неопределенный срок из-за новой вспышки коронавируса в Китае. Об этом со ссылкой на организаторов мероприятия сообщает Automotive News.

«Мы будем внимательно следить за развитием эпидемиологической обстановки, а также адаптируем организацию и обслуживание выставки под новые требования безопасности. О сроках проведения автосалона будет объявлено отдельно», — написали организаторы Auto China в китайской социальной сети WeChat.

Пекинский автосалон, который проводят один раз в два года, является одним из самых крупных автомобильных мероприятий в Китае наравне с моторшоу в Шанхае. В 2020 году выставка также должна была состояться в апреле, однако в итоге была перенесена на осень в связи с первой волной пандемии.

На автосалоне в Пекине должно было состояться несколько важных мировых премьер. В их числе дебют флагманского электрического седана BMW i7, который должен дать представление о всем семействе модели 7-Series следующего поколения.

В марте сразу несколько крупных автомобильных компаний были вынуждены приостановить производство в Китае из-за новой вспышки COVID-19 в стране. Так, ограничительные меры повлияли на объемы выпуска концернов Volkswagen, Toyota, General Motors и Tesla.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика