Авто новости

Новый Hyundai Santa Fe дебютирует до конца 2022 года

Южнокорейская компания ускорила разработку нового кроссовера из-за провальных продаж модели нынешнего поколения

Читайте также


            Новый Hyundai Santa Fe дебютирует до конца 2022 года

Дилеры
18 марта

«Многих ждут сокращения». Автосалонам предсказали смутные времена

Новинки
16 марта

Mazda CX-60, Renault Austral и другие: 5 главных автоновинок месяца

Конспекты
16 марта

Штраф за неправильную парковку: когда могут наказать и как оспорить

Угоны
17 марта

В России предсказали всплеск угонов. 5 способов надежно защитить машину


            Новый Hyundai Santa Fe дебютирует до конца 2022 года

Фото: thekoreancarblog.com

Компания Hyundai должна представить Santa Fe следующего поколения до конца 2022 года, хотя ранее предполагалось, что кроссовер дебютирует только в 2023 году. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает TheKoreanCarBlog.

Южнокорейская компания ускорила разработку нового Santa Fe из-за слабых продаж кроссовера нынешнего поколения, который появился в 2018 году, а спустя два года претерпел существенный рестайлинг.

При этом модернизация не помогла подстегнуть потребительский интерес к модели. Так, в 2021 году Hyundai Santa Fe разошелся тиражом в 57,6 тыс. экземпляров, тогда как одноклассник в лице нового Kia Sorento показал результат в 76,9 тыс. машин. Плюс ко всему продажи гораздо более дорогого флагманского Hyundai Palisade в прошлом году составили 64,9 тыс. автомобилей.

О Hyundai Santa Fe следующего поколения пока известно не много. Предполагается, что кроссовер может существенно прибавить в габаритах, чтобы избежать внутренней конкуренция с моделью Tucson четвертого поколения.

В России нынешний Hyundai Santa Fe доступен с 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 180 л.с., а также с 3,5-литровым 249-сильным агрегатом V6. Кроме того, в качестве альтернативы предусмотрена дизельная модификация с 2,2-литровым мотором, развивающим 199 лошадиных сил. Цены на автомобиль стартуют с отметки 3 429 000 рублей.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика