Авто новости

Япония запретила экспорт дорогих автомобилей в Россию

С 5 апреля Япония вводит эмбарго на поставки в Россию предметов роскоши, в том числе ювелирных изделий и премиальных машин


            Япония запретила экспорт дорогих автомобилей в Россию

Фото: Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда (в центре) (Yoshio Tsunoda / AFLO / Global Look Press)

Читайте также


            Япония запретила экспорт дорогих автомобилей в Россию

Угоны
17 марта

В России предсказали всплеск угонов. 5 способов надежно защитить машину

Знаменитости
20 марта

Гараж Аркадага: самые необычные машины Гурбангулы Бердымухамедова

Конспекты
16 марта

Штраф за неправильную парковку: когда могут наказать и как оспорить

Вторичка
18 марта

Эти модели нельзя покупать на вторичке: черный список от автоподборщика

Власти Японии с 5 апреля 2022 года вводят запрет на экспорт в Россию предметов роскоши. Санкции распространяются, в том числе на драгоценные камни, ювелирные изделия и премиальные автомобили. Об этом объявил министр экономики, торговли и промышленности страны Коити Хагиуда, сообщает Reuters.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о запрете поставок предметов роскоши в Россию, что должно оказать дополнительное давление на олигархов и политическую элиту, поддерживающую президента России Владимира Путина. Перечень товаров, на которые накладывают санкции, пока официально не назван. Кроме того, также не известно, какие именно автомобили будут попадать в категорию «роскоши».

В середине марта эмбарго на поставки в Россию предметов роскоши наложил Европейский союз. В санкционный список попали и транспортные средства стоимостью 50 тыс. евро и более.

Таким образом, под санкции попадают «старшие» модели премиальных немецкий брендов BMW, Mercedes-Benz и Audi, а также все автомобили роскошных марок, таких как Lamborghini и Ferrari. При этом все эти компании уже объявили о временной приостановке поставок машин российским дилерам.

Кроме того, ранее о запрете поставок в Россию предметов роскоши на фоне событий на Украине объявили США. В список санкционных товаров, в частности, попала одежда, обувь, парфюмерия, а также легковые автомобили и электрокары.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика