Авто новости

Официальные дилеры начали ремонтировать авто бу запчастями

Наиболее сложная ситуация сложилась с запчастями к машинам Volkswagen, Skoda и Porsche, BMW, Mercedes-Benz, Jeep и Mazda


            Официальные дилеры начали ремонтировать авто бу запчастями

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Официальные дилеры начали ремонтировать авто бу запчастями

Угоны
17 марта

В России предсказали всплеск угонов. 5 способов надежно защитить машину

Вторичка
18 марта

Эти модели нельзя покупать на вторичке: черный список от автоподборщика

Дилеры
18 марта

«Многих ждут сокращения». Автосалонам предсказали смутные времена

Новинки
16 марта

Mazda CX-60, Renault Austral и другие: 5 главных автоновинок месяца

У российских официальных дилеров подошли к концу некоторые оригинальные запчасти и расходные материалы к автомобилям. В такой ситуации компании начали использовать подержанные и неоригинальные комплектующие. Об этом сообщает «Газета.ру»со ссылкой на представителей автоцентров.

Наиболее сложная ситуация сложилась с запчастями к машинам Volkswagen, Skoda и Porsche, BMW, Mercedes-Benz, Jeep и Mazda. Сразу с нескольких дилерских центрах не оказалось деталей по многим позициям. Например, работники компании завили об отсутствии масляных фильтров для двигателей Volkswagen объемом 1,4 и 1,6 литра (модели Polo, Taos, Tiguan и другие) на едином центральном складе «Фольксваген Груп Рус».

Аналогичная ситуация сложилась и в одном из автосалоном марки BMW. Сотрудники торговой компании не нашли ни одного блока мехатроника для трансмиссии кроссовера X1.

«Сейчас подавляющее большинство дилеров закупают неоригинальные расходники», — объяснило работник одного из дилерских центров.

На данный момент примерно 90% европейских поставщиков автозапчастей заморозили отгрузку деталей российским потребителям. По данным «Российской газеты» в марте стоимость запчастей для кроссоверов иностранного производства выросла в среднем на 88%.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика