Авто новости

Почему сейчас автомобиль выгоднее покупать в рассрочку

После взрывного роста ключевой ставки до 20% ставки по автокредитам улетели в космос. Но уже есть первые банки и автобренды, готовые вместо дорогого кредита предложить беспроцентную рассрочку на покупку новых автомобилей


            Почему сейчас автомобиль выгоднее покупать в рассрочку

Фото: freepik.com

Читайте также


            Почему сейчас автомобиль выгоднее покупать в рассрочку

Иномарки
9 марта

Дешевые машины, которые могут спасти российский рынок. Список и цены

Назад в СССР
8 марта

Что умели водители в СССР: эти навыки всегда пригодятся

Эпоха
7 марта

Седан-тягач и свинцовый КрАЗ: пять необычных советских машин

Вторичка
9 марта

«На них запчастей валом». Эксперты объяснили, какие авто можно покупать

Инструкция Autonews

Специальная программа для покупки автомобилей в беспроцентную рассрочку заработала в России. Модели марок EXEED и Chery можно приобрести в рассрочку по карте «Халва» от Совкомбанка даже без первоначального взноса. Срок рассрочки — от 12 до 18 месяцев, а максимальная сумма рассрочки — 4,9 млн руб.

Как работает беспроцентная рассрочка на покупку автомобилей

Автомобили марок EXEED и CHERY возможно приобрести в беспроцентную рассрочку на срок от 12 до 18 месяцев при оплате по банковской карте «Халва». Максимальная сумма денежных средств, которые можно получить в рассрочку — 4,9 млн руб., минимальная сумма — 90 тыс. рублей. При этом первоначальный взнос не обязателен. При оформлении из документов покупателям понадобится только паспорт, решение о предоставлении рассрочки специалисты примут в течение часа.

Важно, что программа авторассрочки не потребует от автомобилиста оформления каких-либо дополнительных финансовых продуктов, кроме полисов ОСАГО и каско. Их можно оформить в любой страховой компании или дилерском центре-партнере программы.

Чтобы рассрочка оставалась беспроцентной необходимо пользоваться картой «Халва» и обязательно совершать не менее пяти покупок на сумму более 10 тыс. рублей. Все покупки можно делать как за счет собственных, так и заемных средств в рамках установленного лимита по карте.

Какие автомобили можно выбрать

Марка EXEED предлагает в России кроссоверы LX, VX и TXL. Модельный ряд Chery включает кроссоверы Tigo4, Tigo 7Pro и Tigo 8Pro. Рассрочка будет действовать как на автомобиль в наличии, так и на приобретенный под заказ.

Краткая инструкция, как оформить рассрочку без процентов на автомобиль

1. Обратиться к любому дилеру EXEED или CHERY или в любое подразделение «Совкомбанка».
2. Предоставить паспорт и подождать решения один час.
3. Выбрать автомобиль.
4. Просчитать выплаты. Максимальная сумма для оформления рассрочки — 4,9 млн рублей.
5. Решить, делать первоначальный взнос или нет.
6. Оформить рассрочку, полисы ОСАГО и каско на автомобиль в любой страховой компании.
7. Каждый месяц платить «Халвой» и тратить не менее 10 тыс. рублей.

Автомобиль в рассрочку без скрытых платежей и переплат

Участие в программе абсолютно бесплатно для клиента, по ней нет никаких скрытых платежей или комиссий дилеру, страховой компании или банку. Об этом рассказал управляющий директор «Совкомбанка» Артем Языков.

«Мы рады объявить о возобновлении программы «Авторассрочка» для новых автомобилей EXEED и CHERY в рамках партнерства с компанией «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС». Авторассрочка — уникальный для авторынка банковский продукт, базирующийся на карте рассрочки «Халва». Возобновление программы в настоящее время поможет клиентам, столкнувшимся с одновременным ростом стоимости автомобилей и процентных ставок по кредитам».

Также, по словам Языкова, программа предоставит автодилерам востребованный рыночный инструмент для привлечения и сохранения клиентского трафика.

«Мы уверены, что реализация программы в партнерстве с одним из наиболее динамично развивающихся брендов российского автомобильного рынка, компанией «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», существенно укрепит позиции банка и брендов EXEED и CHERY в сегменте авторитейла», — подчеркнул Артем Языков.

В свою очередь директор АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Владимир Шмаков заявил о готовности предоставлять максимально выгодные условия приобретения автомобилей марок CHERY и EXEED.

«Поэтому готовность банка возобновить действие программы «Авторассрочка» на прежних условиях и в нынешней сложной экономической ситуации является доказательством тождественности взглядов», — прокомментировал Владимир Шмаков.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика