Авто новости

Мантуров завил, что власти отложат возвращение льготных автокредитов

Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что на данный момент не имеет смысла перезапускать государственные программы льготного автокредитования и лизинга

Читайте также


            Мантуров завил, что власти отложат возвращение льготных автокредитов

LADA
2 марта

Как будет выглядеть микроавтобус Lada: первые изображения новинки

Автокредиты
28 февраля

«Остановят выдачу». Как повышение ставки ЦБ до 20% повлияет на авторынок

Вторичка
2 марта

Как изменились цены на подержанные автомобили. Исследование Autonews.ru

Эпоха
26 февраля

Советские модели, которыми мы гордимся: они получали награды за рубежом


            Мантуров завил, что власти отложат возвращение льготных автокредитов

Фото: Техно-Сервис К Лада

Правительство России на данный момент не планирует перезапускать государственные программы льготного автокредитования и лизинга. Об этом на встрече с журналистами заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает ТАСС.

«Что касается льготного кредитования и лизинга, наверное, пока до конца не выстроится цепочка логистики и ритмично не начнется производство автомобилей, смысла запускать эту программу на сегодняшний день нет», — отметил министр.

При этом Мантуров подчеркнул, что на данный момент Минпромторг вместе с автопромышленной отраслью разрабатывает комплексные меры поддержки автопрома на фоне введенных против российской экономики санкций. По его словам, сейчас формируется общая позиция, чтобы затем внести на рассмотрение в правительство новые пакеты поддержки.

Ранее сообщалось, что правительство планировало выделить на финансирование программ льготного автокредитования и лизинга 15,2 млн руб. в 2022 году. Согласно условиям прежних программ, на покупку машины по льготному кредиту могли рассчитывать сотрудники государственных медучреждений, семьи с одним несовершеннолетним ребенком, лица, сдавшие свои автомобили старше шести лет в trade-in, а также граждане, приобретающие личную машину впервые.

Данные категории граждан могли получить скидку в 10% на первый взнос при покупке автомобиля, выпущенного на территории России, стоимостью не более 1,5 млн руб.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика