Авто новости

Московский завод компании Renault возобновил выпуск авто

При этом в французской компании ситуацию с поставками комплектующих на завод назвали нестабильной


            Московский завод компании Renault возобновил выпуск авто

Фото: Renault

Читайте также


            Московский завод компании Renault возобновил выпуск авто

Автокредиты
28 февраля

«Остановят выдачу». Как повышение ставки ЦБ до 20% повлияет на авторынок

Вторичка
2 марта

Как изменились цены на подержанные автомобили. Исследование Autonews.ru

Рынок
2 марта

«Цены не озвучиваем»: за сколько фактически сейчас продают машины

Конспекты
2 марта

Как «прикурить» автомобиль и ничего не спалить

Московский автозавод Renault восстановил производство автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу французского бренда. При этом в компании признали, что ситуация с поставками комплектующих на предприятие — «нестабильна».

«Ситуация с поставкой комплектующих нестабильна и меняется, поэтому мы предпочитаем не давать никаких прогнозов. Московский завод Renault возобновил производство 21 марта», — объяснили в компании.

Ранее компания Renault объявляла о приостановке производства на своем заводе в Москве с 28 февраля по 5 марта в связи с перебоями в поставке комплектующих. На заводе французской компании в столице России собирают кроссоверы Duster (а также соплатформенный Nissan Terrano), Arkana и Kaptur.

На данный момент французы вместе с АвтоВАЗом занимают лидирующие позиции на российском рынке: на долю марок Renault и Lada приходится около одной трети всех продаж новых машин в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2021 года два бреда суммарно реализовали 482,2 тыс. новых автомобилей при общем показателе продаж в 1 млн 666,7 тыс. машин.

Подконтрольный АвтоВАЗ является важной частью стратегии развития Renault, которая предусматривает максимальное объединение брендов Lada и Dacia, что позволит унифицировать их модельные ряды и существенно снизить затраты на разработку и производство новых автомобилей. В совместном с Волжским автозаводом предприятии компании Renault принадлежит две трети активов, тогда как оставшимся пакетом акций владеет корпорация «Ростех».

 – Renault привезет в Россию две секретные новинки. Первая информация

 – Автокомпании остановили поставки машин в Россию. Что нужно знать

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика