Авто новости

Какие автомобили привезут в Россию вместо ушедших: список моделей и цены

Российские покупатели готовятся к наплыву автомобилей из Китая. Но это не единственная страна, которая способна заместить своими моделями привычные нам бренды


            Какие автомобили привезут в Россию вместо ушедших: список моделей и цены

Mahindra XUV700

Есть и младшая модель XUV300 — как и Tata Punch, она вписана в габаритную длину меньше четырех метров из-за особенностей индийского налогообложения. Четырех ведущих здесь не дают, зато двигатели бодрые, по крайней мере на бумаге: 1,5-литровый дизель на 115 л.с. и 110-сильная бензиновая «турботройка» 1.2. Цены тоже весьма привлекательные — от 1,1 до 1,5 млн в рублевом эквиваленте.


            Какие автомобили привезут в Россию вместо ушедших: список моделей и цены

Mahindra XUV300

Надо отметить, что к кроссоверам Mahindra пришла совсем недавно, а основу линейки составляли различные вариации на тему Jeep Willys, которые производились в Индии еще с 1949 года.

Вот и аналог современного «Рэнглера» в арсенале имеется — это рамный внедорожник Thar, который ничего не стоит с пяти шагов перепутать с американским прообразом. Просят за него 1,4 млн рупий, то есть около 2 млн руб., а в комплекте дают те же двигатели, что у XUV700.

Mobius Motors

Примерно в той же лиге выступает и компания Mobius из… Кении. В свое время она попала на новостные радары с планами сделать ульрабюджетный внедорожник ценой всего 6 тысяч долларов, но по мере подготовки к производству конструкция дорабатывалась. В итоге сейчас модель Mobius 2 стоит как минимум 1,5 миллиона кенийских шиллингов.

Сколько это в рублях? Примерно столько же. При этом внедорожник максимально незатейлив: пространственная рама, исключительно задний привод (неразрезной мост подвешен на рессорах), пятиступенчатая «механика» и бензиновый атмосферник 1.8, развивающий 133 л.с.


            Какие автомобили привезут в Россию вместо ушедших: список моделей и цены

Mobius II

Есть, впрочем, и более продвинутый внедорожник Mobius 3 — не считая оформления передней части, он беззастенчиво копирует Jeep Wrangler и по общей концепции, и в деталях. Здесь все намного серьезнее: полный привод, шестиступенчатый «автомат», двухлитровый наддувный мотор, развивающий 220 сил, пружинная подвеска на обеих осях — и даже по-рэнглеровски разборный кузов.

Удовольствие недешевое, от четырех миллионов шиллингов (или рублей, как удобнее). Столько же в докризисной России просили за настоящий Wrangler — только шансы, что он останется на нашем рынке, выглядят весьма туманно.

Togg

В нынешнем году на заводе в городе Гемлик должно начаться производство автомобилей марки Togg. Это масштабный и амбициозный проект «турецкого национального автомобиля», в который вложились сразу шесть компаний — начиная от производителя напитков Anadolu, известного по бренду Efes, до сотового оператора Turkcell.

К созданию дебютной модели, которой станет электрический кроссовер, подошли основательно: например, первые версии дизайна рисовало ателье Pininfarina, а за финальный облик отвечал Мурат Гюнак, успевший поработать над Mercedes-Benz SLK, Peugeot 307 и 607, VW Golf пятого поколения и другими известными автомобилями.


            Какие автомобили привезут в Россию вместо ушедших: список моделей и цены

Togg

Технические данные пока не обнародованы, но, согласно задумке создателей, Togg — это не просто автомобиль, а часть экосистемы, в которой живет современный человек. Соответственно, анонсирована тесная интеграция с современными телекоммуникационными сервисами, взаимодействие с функциями «умных домов» и многое другое.

В перспективе на модульной электрической платформе планируется построить пять различных моделей, от городских хэтчбеков до минивэнов. Ну а дизайн компактного кроссовера еще в 2020 году был запатентован в России. Так что если сам проект, в который инвесторы вложили 3,2 млрд долларов, состоится, то, возможно, мы увидим «турецкий национальный автомобиль» и на наших дорогах.

  • Дешевые машины, которые могут спасти российский рынок. Список и цены
  • Вместо «Октавии» и «Тигуана»: на какие машины могут пересесть россияне
  • BMW и Audi нашли замену: 7 дорогих автомобилей, которые придут в Россию
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика