Авто новости

Названы самые популярные китайские автомобили начала 2022 года в России

В первые два месяца 2022 года продажи новых автомобилей китайских брендов выросли на 72%. Самой популярной моделью остается кроссовер Haval Jolion

Читайте также


            Названы самые популярные китайские автомобили начала 2022 года в России

Эпоха
26 февраля

Советские модели, которыми мы гордимся: они получали награды за рубежом

Конспекты
2 марта

Как «прикурить» автомобиль и ничего не спалить

Техосмотр
1 марта

С 1 марта техосмотр заработал по новым правилам. Мы его прошли (неудачно)

Техобслуживание
1 марта

Техобслуживание подорожает в два раза: что будет с рынком автозапчастей


            Названы самые популярные китайские автомобили начала 2022 года в России

Кроссовер Haval Jolion стал самым популярным китайским автомобилем в России по итогам января и февраля 2022 года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат», составившее рейтинг самых популярных моделей из КНР на отечественном рынке.

Haval Jolion, выпуск которого налажен на предприятии в Тульской области, в первые два месяца разошелся тиражом в 2766 автомобилей. На втором месте идет Chery Tiggo 7 с показателем 2292 экземпляра, а на третьем Chery Tiggo 4 с показателем 1756 машин. На четвертой позиции расположился Chery Tiggo 8 (1704 ед.), а замыкает пятерку лидеров Haval F7 (1609 ед.).

Что касается оставшейся части рейтинга Топ-10 самых популярных «китайцев», то она выглядит следующим образом: Geely Coolray (1373 шт.), Haval F7x (1139 шт.), Geely Atlas Pro (959 шт.), Geely Tugella (637 шт.) и Exeed TXL (621 шт.).

Всего в январе и феврале 2022 года в России было продано 17,5 тыс. новых автомобилей китайских брендов, что на 72% больше по сравнению с первыми двумя месяцами 2021 года.

Ранее в «Автостате» спрогнозировали, что на фоне объявленных против России санкций и остановок поставок машин ряда европейских, японских и американских брендов китайские компании «имеют все шансы, чтобы серьезно увеличить долю рынка».

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика