Авто новости

В России ввели новые правила стоянки машин на многоярусных паркингах

Изменения касаются условий хранения машин с газобаллонным оборудованием, электрокаров и гибридов, а также автомобильных шин


            В России ввели новые правила стоянки машин на многоярусных паркингах

Фото: Shutterstock

Читайте также


            В России ввели новые правила стоянки машин на многоярусных паркингах

Конспекты
2 марта

Как «прикурить» автомобиль и ничего не спалить

Рынок
2 марта

«Цены не озвучиваем»: за сколько фактически сейчас продают машины

Вторичка
2 марта

Как изменились цены на подержанные автомобили. Исследование Autonews.ru

Техосмотр
1 марта

С 1 марта техосмотр заработал по новым правилам. Мы его прошли (неудачно)

С 1 марта 2022 года вступил в силу приказ МЧС о новых правилах пожарной безопасности на закрытых автомобильных стоянках. Как сообщает «Российская газета», нововведения касаются порядка размещения на многоярусных паркингах машин с газобаллонным оборудованием (ГБО), а также автомобилей с электрическими силовыми установками.

Так, машины с ГБО при условии их хранения вместе с классическими бензиновыми или дизельными автомобилями теперь должны размещаться на верхних этажах стоянок, либо в боксах, имеющих непосредственный выезд наружу. При этом размещение газобаллонного транспорта на этажах парковок открытого типа не нормируется.

Еще одно изменение касается площади закрытых стоянок со специальным оборудованием для подзарядки электрокаров — теперь, согласно документу МЧС, их площадь не должна превышать 1200 кв. метров. Если же она окажется больше, то помещение должно быть оборудовано противопожарными перегородками и зонами для проезда шириной не менее восьми метров.

Помимо этого на закрытых паркингах допускается наличие не более 10 машино-мест для подзарядки аккумуляторов электромобилей и гибридов. Этот лимит обусловлен высокой пожароопасностью тяговых батарей у транспортных средств такого типа.

Наконец, еще один раздел приказа МЧС касается условий хранения автомобильных шин, которые теперь должны размещаться в отдельных от автомобилей помещениях с противопожарными стенами высокой степени огнестойкости. Площадь каждого из них не должна превышать 50 кв. метров.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика