Авто новости

ГИБДД рассказала, когда менять зимние шины на летние

В ГИБДД посоветовали водителями не спешить с заменой шин и дождаться наступления устойчивых плюсовых температур в ночное время


            ГИБДД рассказала, когда менять зимние шины на летние

Фото: Shutterstock

Читайте также


            ГИБДД рассказала, когда менять зимние шины на летние

Техосмотр
1 марта

С 1 марта техосмотр заработал по новым правилам. Мы его прошли (неудачно)

Вторичка
2 марта

Как изменились цены на подержанные автомобили. Исследование Autonews.ru

Рынок
2 марта

«Цены не озвучиваем»: за сколько фактически сейчас продают машины

Конспекты
2 марта

Как «прикурить» автомобиль и ничего не спалить

Госавтоинспекция Москвы порекомендовала столичным водителям пока подождать с заменой зимней резины на летнюю. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства в Telegram. В ГИБДД настоятельно советуют автомобилистам дождаться наступления устойчивых плюсовых температур в ночное время.

«Пока что ночью в Москве минусовая температура, а в ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, минус будет и днем. Поэтому сейчас ездить безопаснее на зимней резине», — подчеркнули в ГИБДД.

В ведомстве добавили, что озаботиться сменой шин следует при стабильной температуре от +7 градусов и выше. При перепаде температур между отрицательными и положительными значениями в ночные и утренние часы, этого делать не стоит. В таких условиях, например, не исключается образования гололедицы. Более того, летняя резина на холоде «дубеет» и, при этом, резко снижаются сцепные свойства шин.

По данным российского Гидрометцентра, днем в столице температура воздуха составит от +1 до +3 градусов тепла. Ночью ожидается резкое похолодание до –10 градусов. Кроме того, ночью и утром в столице местами ожидается гололедица.

Ранее стало известно, что сразу несколько крупных зарубежных компаний приостановили поставки в Россию автомобильных шин из-за тяжелой геополитической ситуации. Среди них: Continental, Bridgestone и Michelin. Кроме этого, эти компании заморозили производство ниш на своих заводах в России.

 — В шиномонтажах предупредили о скором коллапсе. Когда менять резину?

 — Шишка, гвоздь, порез: какие повреждения шин можно починить

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика