Авто новости

Массовые проверки ГИБДД: где будут тормозить водителей

Искать на дорогах инспекторы Госавтоинспекции будут в основном нетрезвых автомобилистов

Читайте также


            Массовые проверки ГИБДД: где будут тормозить водителей

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры


            Массовые проверки ГИБДД: где будут тормозить водителей

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Региональные управления ГИБДД предупредили автомобилистов о массовых проверках в наступающие выходные и праздничные дни. Большинство рейдов инспекторов Госавтоинспекции будет посвящено поиску нетрезвых водителей. Тактика сплошных проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги.

Так, в ГИБДД Москвы заявили, что «сделают все, чтобы не допустить трагедий на дорогах в прекрасный весенний женский праздник». Кроме этого, пьяных автомобилистов будут активно искать в Омске, где анонсировали специальную операцию под названием «Трезвость». Аналогичные мероприятия пройдут в Ставропольском крае, где местные инспекторы ГИБДД придумали новый способ поиска водителей, которые позволяют себе сесть за руль в пьяном виде.

«Наряды будут выставляться вблизи питейных и увеселительных заведений. В период операции автоинспекторам помощь будут оказывать водители таксомоторных фирм, пассажирского автотранспорта, работники заведений и торговых точек, которые, заметив нетрезвого водителя, будут сообщать его данные в Госавтоинспекцию», — объяснили в ведомстве.

Похожие акции пройдут в Ивановской и Тверской областях, а также Республике Алтай. Также в списке городов, где в грядущие праздничные и выходные дни активизируется борьба с нетрезвыми водителями — Севастополь, Брянск, Смоленск и Кирово-Чепецк.

Анонсируя рейды, автоинспекторы напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. За повторное нетрезвое вождение наступает уголовная ответственность.

В свою очередь, в Свердловской области сотрудники ГИБДД в ближайшие дни собираются уделить особое внимание проверке соблюдения ПДД водителями такси, а красноярские госавтоинспекторы уже начали масштабный рейд «Пешеход — пешеходный переход», направленный на предотвращение нарушений ПДД на «зебре». В свою очередь, в Костромской области стартовало мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика