Авто новости

Компания Porsche прекратила поставки автомобилей в Россию

Компания Porsche прекратила поставки автомобилей в Россию из-за военной операции на Украине


            Компания Porsche прекратила поставки автомобилей в Россию

Фото: Porsche

Читайте также


            Компания Porsche прекратила поставки автомобилей в Россию

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Компания Porsche приняла решение остановить поставки автомобилей в Россию. Об этом сообщает пресс-служба немецкого бренда. Как объяснили в компании, такое решение принято из-за начала военной операции на Украине.

«В связи со сложившейся ситуацией компания немедленно прекратила поставки своих автомобилей в Россию. Porsche основывает свои решения на общей ситуации, которая характеризуется большой неопределенностью и текущими потрясениями», — заявили в пресс-службе бренда.

Кроме этого, Porsche был вынужден остановить выпуск автомобилей на своем предприятии в Лейпциге из-за нехватки комплектов электропроводки украинского производства. Речь идет о кроссоверах Porsche Macan, а также о фастбеках и универсалах Panamera; Ожидаются ли перебои в производстве машин на предприятии в Штутгарте, где собирают электромобили Taycan и спорткары 911, пока не известно.

По данным Ассоциации европейского бизнеса» (АЕБ), компания Porsche в январе этого года продала на российском рынке 398 новых автомобилей. Эта цифра на 3% ниже показателей за аналогичный период 2020 года. Тогда россияне купили 412 машин немецкого бренда.

Ранее руководство Volkswagen приняло решение приостановить производство автомобилей марки VW и Skoda в России. Причина — напряженная геополитическая обстановка. Также были остановлены поставки машин этих брендов в Россию.

Аналогичные решения приняли BMW и Jaguar Land Rover. Плюс ко всему японская Toyota на фоне санкций против российской экономики приостанавливает поставки новых автомобилей в Россию. Более того японцы с 4 марта вынуждены остановить производство моделей RAV4 и Camry на предприятии в Санкт-Петербурге из-за нехватки зарубежных комплектующих.

Кроме того, о прекращении поставок объявили другие японские компании, в том числе Honda, Mazda и Suzuki. Наконец, такое же решение принял и Mercedes-Benz.

  • «Скоро в салонах не будет ничего». Когда у дилеров закончатся автомобили
  • «Цены не озвучиваем»: за сколько фактически сейчас продают машины
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика