Авто новости

Любителям пьяного вождения сделали предупреждение: автомобили будут отбирать

Любителям пьяного вождения сделали предупреждение: автомобили будут отбирать

Военное положение заставляет жестче наказывать нетрезвых водителей. Автомобили пополнят автопарк ВСУ и терробороны.

Во время военного положения нетрезвые водители могут лишиться не только прав, но и автомобиля. Такое решение принимают военные администрации по всей Украине.

С 1 марта 2022 года в Украине запретили продажу алкоголя, а за вождение в состоянии опьянения грозит конфискация автомобиля для ВСУ и терробороны.В частности, об этом сообщили в Ровенской ОВА.

«С сегодняшнего дня – еще одно правило. Если полиция задержит за рулем водителя в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то транспортное средство сразу же будет изыматься на нужды ВСУ и ТРО. У нас в стране война, и пора напомнить об этом безответственным гражданам», — заявил глава Ровенской областной военной администрации Виталий Коваль.

С таким же заявлением выступил и мэр Николаева Виталий Ким. По его словам, такое решение продиктовано, прежде всего, нехваткой транспорта у армии и терробороны.

«У нас же действует сейчас сухой закон – пить нельзя. Сегодня видел – оказывается, некоторым можно. Так вот, с завтрашнего утра патрульным я даю разрешение: если пьяным за рулем – машина забирается на нужды армии, безвозвратно. Поэтому не надо пить за рулем — будет дорого», – сообщил Виталий Ким.

Читайте также:

  • Названы области Украины, в которых активнее всего покупают автомобили
  • На дорогах Украины заработали еще 24 камеры видеофиксации: список
  • Как привезти надежный автомобиль из Японии
  • Названы страны, в которых чаще всего скручивают пробег в авто
  • Сколько стоят самые популярные кроссоверы в Украине

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика