Авто новости

Китайская Geely приостановила отгрузки автомобилей дилерам в России

Китайская компания сообщила о временной паузе в поставках машин продавцам в связи с тяжелой экономической ситуацией и трудностями в логистике


            Китайская Geely приостановила отгрузки автомобилей дилерам в России

Фото: Geely

Читайте также


            Китайская Geely приостановила отгрузки автомобилей дилерам в России

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Компания Geely временно приостановила отгрузки новых автомобилей дилерским центрам в России из-за экономической ситуации и трудностей в логистике. Об этом Autonews.ru рассказали представители китайской марки.

«На текущий момент поставки новых автомобилей Geely дилерским центрам временно приостановлены для оценки экономической ситуации, а также в связи возникшими трудностями в сфере логистики. Цены на автомобили в наличии просим уточнять в официальных дилерских центрах Geely. Информация об изменении цен и возобновлении поставок дилерам ожидается в течение недели», — сообщили в российском офисе Geely.

В феврале 2022 года компания Geely реализовала в России 2188 автомобилей, что на 82% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Самой популярной моделью остается кроссовер Altas Pro, разошедшийся в последнем месяце зимы тиражом в 850 машин.

Во второй половине 2022 года Geely намерена начать российские продажи флагманского кроссовера Monjaro, который уже прошел сертификацию. Автомобиль предложат с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором Volvo мощностью 238 л.с., работающим вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Что касается ситуации на рынке, то в течение нескольких дней с момента начала военной операции на Украине о приостановке деятельности в России объявило сразу несколько компаний. Так, решение о прекращении производства и поставок машин в Россию приняли в BMW и в Jaguar Land Rover. Кроме того, об остановке поставок сообщили в концерне Volkswagen, куда входят бренды Audi, Skoda, Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley, Lamborghini и Ducati. Наконец, с 3 марта останавливает производство коммерческих машин предприятие «Форд Соллерс» в Елабуге.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика