Авто новости

Российский завод Hyundai приостановил выпуск автомобилей

Российское предприятие южнокорейской марки в Санкт-Петербурге остановит конвейеры из-за нехватки автомобильных комплектующих


            Российский завод Hyundai приостановил выпуск автомобилей

Фото: Hyundai

Читайте также


            Российский завод Hyundai приостановил выпуск автомобилей

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры

Российский завод компании Hyundai в Санкт-Петербурге приостановит производство автомобилей с 1 по 5 марта из-за перебоев с поставками комплектующих. Предполагается, что выпуск машин возобновится после праздников 9 марта.

«В период с 1-5 марта завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) временно приостановит производство в связи с нехваткой комплектующих из-за продолжающихся глобальных логистических перебоев в поставках автокомпонентов. ХММР планирует возобновить производство 9 марта», — отмечено в сообщении. При этом в Hyundai подчеркивают, что предприятие периодически сталкивается с проблемами в поставке компонентов, начиная с конца 2020 года.

Ранее стало известно, что компания Renault приостанавливает производство автомобилей на своем российском предприятии в Москве, где собирают модели Duster, Kaptur и Arkana. Причины — прерывание логистических цепочек.

Кроме того, концерн Volkswagen, куда входят бренды Audi, Skoda, Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley, Lamborghini и Ducati, официально подтвердил Autonews.ru прекращение поставок новых автомобилей в Россию.

В понедельник, 28 февраля, стало известно, что компания Daimler Truck AG приостанавливает сотрудничество с российским «КамАЗом» и прекращает выпуск грузовиков на совместном предприятии «ДК Рус» на фоне военной операции на Украине. Кроме того, немцы изучают возможность продажи своей доли в 15% в российском автогиганте. Наконец, шведский производитель грузовых машин Volvo Trucks принял решение приостановить выпуск и продажи автомобилей в России из-за геополитического кризиса, вызванного военной операцией на Украине.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика