Авто новости

Jaguar и Land Rover приостановили поставки машин в Россию

Британский альянс временно прекращает поставки автомобилей в Россию из-за нынешних «глобальных условий бизнеса»

Читайте также


            Jaguar и Land Rover приостановили поставки машин в Россию

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры

LADA
2 февраля

От Monster до Vlada. 8 самых дорогих и крутых Lada Niva

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей


            Jaguar и Land Rover приостановили поставки машин в Россию

Фото: Jaguar Land Rover АВИЛОН

Альянс Jaguar Land Rover (JLR) приостановил поставки новых автомобилей в Россию на фоне геополитической ситуации из-за военной операции на Украине. Об этом Autonews.ru рассказали в российском офисе британского автопроизводителя.

«Забота о благополучии сотрудников компании и их семей, а также забота о всей партнерской сети является основным приоритетом компании Jaguar Land Rover. Текущие глобальные условия бизнеса осложняют нашу торговую деятельность, поэтому мы вынуждены временно приостановить поставки автомобилей на российский рынок, но мы продолжаем мониторить ситуацию и делать все, что в интересах наших клиентов», — пояснила руководитель PR-группы Jaguar Land Rover Россия Наталья Трынко.

Ранее концерн Volkswagen, куда входят бренды Audi, Skoda, Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley, Lamborghini и Ducati, официально подтвердил Autonews.ru прекращение поставок новых автомобилей в Россию.

Кроме того, во вторник, 1 марта, стало известно, что руководство Mitsubishi Motors рассматривает возможность остановки производства и поставок автомобилей в Россию. При этом в российском офисе японской марки заявили, что на данный момент компания продолжает работать в штатном режиме.

Поставки автомобильных комплектующих в Россию прекратила немецкая фирма Bosch, представители которой заявили, что это связано с резким падением курса рубля, неопределенностью с перспективами работы на российском рынке и проблемами с логистикой.

Наконец, выпуск автомобилей на своих российский предприятиях из-за перебоев с поставками автомобильных компонентов приостановила французская Renault и южнокорейская Hyundai.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика