Авто новости

Эксперты предупредили россиян о росте цен на подержанные автомобили

Autonews.ru попытался разобраться, как падение курса рубля и санкции повлияют на российский рынок подержанных машин. И что уже сейчас происходит со спросом и предложением на «вторичке»


            Эксперты предупредили россиян о росте цен на подержанные автомобили

Фото: Авилон

«Потому что в настоящий момент наблюдается быстро растущая проблема с поставкой и продажей запчастей. И пока невозможно понять с чем она связана (логистика, курс, политика производителя). Но факт, что многие машины сейчас застряли в сервисе из-за того, что нет деталей. По сути производится только гарантийный ремонт у дилеров на основе имеющихся запасов», — отметил эксперт.

Стоит ли сейчас продавать автомобиль

В условиях роста цен на подержанные машины многие автовладельцы задумались о продаже своей машины с целью заработать. Однако эксперты настоятельно рекомендуют водителям все тщательно взвесить перед таким шагом. Например, Кирилл Чернов считает, что сейчас на рынке наблюдается дефицит автомобилей в хорошем состоянии, поэтому продав свежую машину, автомобилист вряд ли сможет найти ей хорошую замену.

«В этом плане на рынке ничего не изменилось — покупать как было нечего раньше, так и нечего сейчас. Так что если у вас сейчас автомобиль, который не требует вложений и срочного ремонта, — не вздумайте его продавать», — подчеркнул эксперт.

Впрочем, задуматься о выгодной продаже своего автомобиля Чернов посоветовал владельцам проблемных машин, которые в «обычное время никому не нужны». «Сейчас на панике от нее можно удачно избавиться», — отметил эксперт.

Также отказаться от преждевременных решений о продаже машины рекомендовал и Сергей Целиков. По его словам озаботится таким вопросом сейчас можно, разве что хозяевам откровенного автохлама.

  • Техобслуживание подорожает в два раза: что будет с рынком автозапчастей
  • Как промыть систему охлаждения и ничего не сломать
  • С 1 марта техосмотр заработал по новым правилам. Мы его прошли (неудачно)
     
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика