Авто новости

Пожар уничтожил почти весь груз на судне с тысячами Porsche и Lamborghini

Пожар на корабле с дорогими машинами, дрейфующем в Атлантическом океане, начал стихать. Власти Азорских островов предполагают, что огонь уничтожил весь груз, поэтому там уже больше нечему гореть

Читайте также


            Пожар уничтожил почти весь груз на судне с тысячами Porsche и Lamborghini

Статьи
27 января

Когда покупать машину в 2022 году. Важные советы от эксперта

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Закон и ПДД
3 февраля

Техосмотр с фото и новые штрафы: главные изменения для водителей-2022

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль


            Пожар уничтожил почти весь груз на судне с тысячами Porsche и Lamborghini

Фото: YouTube

Сильный пожар на судне Felicity Ace, на борту которого находятся несколько тысяч премиальных автомобилей немецких марок, начал ослабевать. Об этом Reuters рассказал глава порта португальского остова Фаял (Азорский архипелаг), находящегося ближе всего к месту катастрофы.

Как отметил собеседник агентства, пожар начал стихать в последние часы, поскольку, «возможно, там уже не осталось предметов и материалов, которые могли бы и дальше продолжать гореть».

Он также подчеркнул, что долгое время огонь на судне поддерживали горящие аккумуляторные батареи электрических машин, из-за чего пламя все ближе подбиралось к бакам с горючим корабля. Именно с горением аккумуляторов и риском возгорания топлива сейчас связаны основные беспокойства местных властей, касающихся экологической обстановки.

Теперь по мере затихания огня пожарные и технические службы должны будут подготовить Felicity Ace к транспортировке. Предполагается, что судно отбуксируют либо в один из европейских портов, либо на Багамские острова.

О сильном пожаре на грузовом корабле Felicity Ace, легшим в дрейф в Атлантическом океане в районе Азорских островов, стало известно 16 февраля. Все 22 члена экипажа корабля, следующего под панамским флагом из Германии в США, были вовремя эвакуированы. По данным СМИ, на судне находятся автомобили немецкого концерна Volkswagen, в том числе марок Audi, Bentley, Lamborghini и Porsche. Всего судно способно вместить до 4 тыс. легковых машин.

При этом в самом Volkswagen пока не называют точного количества автомобилей, находящихся на борту Felicity Ace. Вместе с тем дилеры уже начали связываться с покупателями, ждущими свои машины в США.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика