Авто новости

Массовые проверки на дорогах от ГИБДД. Дышать в «трубочку» заставят всех

В ГИБДД нашли эффективный способ выявлять максимальное число пьяных водителей за рулем. Похожие по тактике проверки одновременно «запускают» по всей стране

Читайте также


            Массовые проверки на дорогах от ГИБДД. Дышать в «трубочку» заставят всех

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Статьи
27 января

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры


            Массовые проверки на дорогах от ГИБДД. Дышать в «трубочку» заставят всех

Фото: Андрей Любимов / РБК/ТАСС

В ГИБДД сообщили о проведении массовых проверок и рейдов в выходные. О массовых остановках транспортных средств объявили в Брянской, Тверской, Самарской и Пензенской областях, Республике Алтай, Самарской области, Республике Северная Осетия-Алания и Саратовской области.

Пензенская область: ищут пьяных, но проверяют всех

В ходе профилактической операции сотрудники ГИБДД будут останавливать машины, чтобы убедиться, что водители трезвы. Если у инспекторов ДПС возникнут подозрения, и они решат, что водитель пьян, — избежать медосвидетельствования не удастся.

Мероприятие продлится до воскресенья, 20 февраля, рассказали в управлении ГИБДД России по Пензенской области. Жители региона, ставшие свидетелями того, что автомобилем управляет пьяный человек, могут рассказать об этом по телефону экстренной службы — 02.

Смоленская область: встанут на одном участке и будут тормозить всех

Сегодня в Смоленске в ходе сплошных проверок инспекторы ДПС встанут на определенном участке дороги и будут останавливать все транспортные средства, при этом оценивая состояние каждого водителя. Особое внимание–наличию признаков опьянения.

В региональном УГИБДД напомнили: за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления автомобилем сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

ГИБДД также сообщает, что во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Воронежская область: «сплошные проверки» проводят каждые выходные

В Воронежской области ГИБДД продолжаетпрактиковать «сплошные» проверки водителей автомобилей. Ищут водителей в состоянии опьянения и злостных нарушителей ПДД. Только в январе этого года в регионе выявили почти 500 водителей в нетрезвом состоянии, по их вине произошло пять ДТП, в которых двое погибли.

В ходе «сплошных» проверок инспекторы ДПС, по установленной тактике, останавливают все автомобили без исключения на заранее установленных местах.

Сплошные проверки автоинспекторы также пообещали провести в Кирове и различных районах Белгородской области, а также на протяжении всех выходных в Тульской области, Ивановской области и в Ухте. Также в ночь на 20 февраля рейд состоится на дорогах Севастополя.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика