Авто новости

Появились новые фото летающего электромобиля за 7 млн рублей

Спрос на новый вид массового транспорта оказался ажиотажным. Заказы на транспорт принимает фирма из Швеции, специализирующаяся на стартап-проектах

Читайте также


            Появились новые фото летающего электромобиля за 7 млн рублей

Вторичка
5 февраля

Эти машины нельзя покупать! Список самых проблемных авто с пробегом

Статьи
7 февраля

Как может выглядеть новая большая Lada: первые изображения флагмана

Статьи
4 февраля

Штрафы за ремень, разметку и чужую машины: как ошибаются камеры

Что и как делать
6 февраля

Машина — тоже товар. Как вернуть деньги за купленный автомобиль


            Появились новые фото летающего электромобиля за 7 млн рублей

Фото: Jetson

В Швеции продолжаются продажи летающего электромобиля Jetson One за 7 млн рублей. Спрос на новый вид массового транспорта оказался ажиотажным. Заказы на транспорт принимает местная фирма, специализирующаяся на стартап-проектах, причем запланированный на 2022 год тираж уже распродан. 242 летающие машины, которые стоят в плане поставок в 2023 году, тоже уже проданы по предзаказу.

По просьбе желающих купить летающий автомобиль и просто для фанатов марки Jetson разместил видеозапись взлета ONE и полета прямо над водой. На видео можно увидеть, как машина сначала взлетает (0:36), а затем — внимательно изучить кадры, на которых одноместное воздушное судно показывает себя в действии. Видно, что пилот при этом находится внутри, а сама запись демонстрирует, каким маневренным является аппарат — огромное преимущество для будущих клиентов, желающих летать в одиночку.

Видео от Jetson Видео: Jetson

Складываясь до 90 см в ширину, всего за несколько секунд, Jetson ONE может поместиться в фургоне, пикапе или прицепе. Компания сообщила, что у нее также есть крошечные колеса, которые нельзя увидеть на видео, которые позволяют одному человеку катать его. Соучредитель и технический директор Томаш Патан намекнул на более захватывающие воздушные технологии: «Мы надеемся, что Jetson ONE сыграет свою роль в изменении общественного мнения об электромобилях. С коллегами стараемся преодолеть разрыв между научной фантастикой и реальностью, и самое главное не показываем рендеры, у нас есть работающий продукт. Я часто представляю себе не слишком отдаленное будущее, в котором у каждого из нас будет компактный, похожий на автомобиль, летательный аппарат, перевозящий через большой город за считанные минуты, а не часы — это идея, на которую стоит потратить большую часть своей жизни».

Вес летающей машины составляет 86 кг, а цена — от 92 тыс. долларов, что эквивалентно сумме примерно в 7 млн рублей. Модель может перевозить единственного пассажира, который будет одновременно пилотом, но его вес не должен превышать 85 кг. Заявленная максимальная скорость в воздухе составляет 100 км/ч, а дистанция полета без подзарядки не превышает 30 километров. Летающий автомобиль оснащен бесщеточным электрическим двигателем и литий-ионным аккумулятором. На восполнения его энергии после 20 минут полета уходит два часа.


            Появились новые фото летающего электромобиля за 7 млн рублей

Фото: Jetson

«В первый раз, когда я летел на нем, я чувствовал себя потрясающе: Jetson полностью свободен от вибраций, он совершенно не похож на вертолет или самолет. Ощущения совершенно новые и вызывают эйфорию», — рассказал один из руководителей Jetson Питер Тернстрем.

Стартап намерен вкладываться в развитие направления. В предстоящие 8 лет в Jetson планируют выпустить летающую машину для замены стандартного семейного автомобиля.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика