Авто новости

Шеф-дизайнер Tesla рассказал о разработке «невероятной летающей машины»

Главный дизайнер американского производителя электрокаров Франц фон Хольцхаузен рассказал о новом гиперкаре Roadster, в котором применят космические технологии

Читайте также


            Шеф-дизайнер Tesla рассказал о разработке «невероятной летающей машины»

Штрафы
1 января

Новые штрафы для водителей в 2022 году. Таблица

ГИБДД
19 января

6 фраз инспектору ГИБДД, после которых у вас будут большие проблемы

Новости
13 января

Транспортный налог: для водителей готовят глобальные изменения

Техосмотр
21 января

Водителей разворачивают без техосмотра: что происходит в ГАИ (репортаж)


            Шеф-дизайнер Tesla рассказал о разработке «невероятной летающей машины»

Фото: Tesla

Компания Tesla усиленно ведет разработку гиперкара Roadster второго поколения, в котором будут применены космические технологии. Об этом в подкасте Spike's Car Radio рассказал главный дизайнер американского производителя электрокаров Франц фон Хольцхаузен, сообщает Electrek.

«Сейчас мы лихорадочно трудимся над созданием нового Roaster. Я хотел бы, чтобы разработка шла быстрее, однако в затянувшемся процессе тоже есть свои плюсы, поскольку мы очень многому учимся. Архитектура Plaid с тремя мощными электромоторами, которую ранее начали применять на Model S и Model X, отличная база для развития. Новый Tesla Roadster с пакетом оборудования SpaceX будет просто невероятной летающей машиной», — подчеркнул фон Хольцхаузен.

Впервые о наборе оснащения SpaceX, названном в честь одноименного разработчика космической техники, глава Tesla Илон Маск упомянул в феврале 2021 года. Тогда он заявил, что в компании всерьез рассматривают возможность применения в Roadster компактных ракетных ускорителей, работающих на сжатом холодном газе.

Предполагается, что они позволят создавать некое подобие эффекта воздушной подушки, что значительно улучшит динамические характеристики электрокара. По предварительным данным, автомобиль сможет ускоряться с места до 60 миль в час (97 км/ч) за 1,1 секунды.

При этом сроки появления серийного Tesla Roadster до сих пор не названы. Ранее Маск намекал, что модель должны запустить в серию в конце 2022 или в начале 2023 года. При этом американцы могут отложить выпуск гиперкара, поскольку сейчас также заняты разработкой пикапа Cybertruck, грузовика Semi, а также робота-гуманоида Tesla-Bot.

  • Маск анонсировал разработку робота-гуманоида Tesla Bot
  • Tesla займется разработкой дизайна космических кораблей
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика