Авто новости

Россияне назвали автомобили мечты из юности. Исследование

Большинство россиян в юности мечтали о советской или немецкой машине


            Россияне назвали автомобили мечты из юности. Исследование

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Россияне назвали автомобили мечты из юности. Исследование

Китай
18 января

Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России

ГИБДД
19 января

6 фраз инспектору ГИБДД, после которых у вас будут большие проблемы

Штрафы
1 января

Новые штрафы для водителей в 2022 году. Таблица

Техосмотр
21 января

Водителей разворачивают без техосмотра: что происходит в ГАИ (репортаж)

Компания Rambler&Co и сервис для покупки машин онлайн «СберАвто» провели исследование чтобы выяснить, о каких автомобилях мечтали россияне в юности. Всего в опросе приняли участие 17 тысяч человек разного возраста из крупных российских городов. В результате удалось выяснить, что почти треть респондентов (32%) в юности мечтали о покупке советского автомобиля.

При этом 28% опрошенных признались, что им было важно просто приобрести машину — и неважно какой модели и из какой страны. О немецком автомобиле мечтали 13% россиян, еще 7% в юности грезили о японском спорткаре. Также некоторые респонденты признались в симпатии к маслкарам из «Форсажа», иностранным кабриолетам и домам на колесах.

Для трети опрошенных (31%) главным критерием в автомобиле мечты стал дизайн. Примерно столько же респондентов ценят в машине удобство для водителя и пассажиров. Еще 18% россиян проголосовали за многофункциональность, 8% — за вместительность, а для 6% опрошенных принципиальным был бренд авто.

Впервые о собственном автомобили почти треть россиян (30%) задумались в возрасте 22 лет. 15% автолюбителей захотели собственный автомобиль в период с 18 лет до 21 года, 12% — в 13–17 лет. В совсем раннем детстве — с 3 до 6 или с 7 до 12 лет — о собственном авто мечтали 6% и 7% опрошенных соответственно.

«Как выяснилось, юношеская мечта впоследствии осуществилась более чем у половины (55%) респондентов. У 29% россиян желанный автомобиль появился либо чуть позже, чем хотелось, либо несколько отличался от идеала», — говорится в исследовании.

  • От «Волги» до купе Mercedes: все автомобили Владимира Высоцкого
  • Такси из будущего. Феноменальный советский концепт из 1960-х. Видео
  • Источник: www.autonews.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Яндекс.Метрика