Авто новости

Электрокар Tesla попал в ДТП из-за сбоя продвинутого автопилота. Видео

На видео показали столкновение Tesla с активированной системой автономного управления «Full Self-Driving» (FSD)


            Электрокар Tesla попал в ДТП из-за сбоя продвинутого автопилота. Видео

Читайте также


            Электрокар Tesla попал в ДТП из-за сбоя продвинутого автопилота. Видео

ГИБДД
19 января

6 фраз инспектору ГИБДД, после которых у вас будут большие проблемы

Техосмотр
26 января

В ГИБДД массово выявляют водителей с поддельным техосмотром. Подробности

Китай
18 января

Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России

Новинки
5 января

Все автомобильные новинки для России в 2022 году. Полный гид по моделям

Компания Tesla продолжает бета-тестирования продвинутой системы автономного управления «Full Self-Driving» (FSD). Искусственный интеллект может ориентироваться в пространстве, распознавать дорожные знаки, разметку и сигналы светофора, а также принимать самостоятельные решения на основе данных об окружающей обстановке.

В испытаниях новой технологии участвуют обычные владельцы американских электрокаров. Ранее уже несколько раз сообщалось о сбоях в этой системе, которые вполне могли бы привести к аварии. Один из таких случаев был записан на камеру и видео позже появилось в YouTube.

На ролике показана езда электрокара в Сан-Хосе с активированным режимом «Full Self-Driving». Во время движения водитель постоянно держит руку на руле, готовясь в любой момент взять управление на себя. Судя по видео, система отлично работает на скоростных пригородных шоссе, однако при езде по узким городским улицам ведет себя не так корректно.

В итоге автономная система не смогла правильно выполнить поворот и электрокар столкнулся с одним из бело-зеленым столбиков, которые служат для ограждения велодорожки. Сам водитель среагировать должным образом на инцидент не успел. В итоге электрокар получил небольшое повреждение лакокрасочного покрытия. Собирается ли Tesla компенсировать владельцу электрокара ремонтные работы не уточняется.

Ранее стало известно, что отзовет в США более 50 тыс. электрокаров из-за ошибки в системе автономного управления «Full Self-Driving» (FSD). Потенциальная опасность заключается в том, что функция FSD не тормозит автомобили перед знаками обязательной остановки на перекрестках — машины в любом случае автоматически продолжают движение на скорости 5,6 мили в час (9 км/ч).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика