Авто новости

Реформа техосмотра и новое лишение прав. Автоновости недели

Российских водителей хотят лишать прав за 3 ДТП, тарифы на техосмотр могут изменить, страховщики ждут резкого подорожания ОСАГО, а в Германии на базе Lada Niva разработали экстремальный пикап


            Реформа техосмотра и новое лишение прав. Автоновости недели

Фото: stroi.mos.ru

Все обращения будут рассматриваться специалистами в максимально короткие сроки. После этого информация о незаконно установленных дорожных знаках, а также о ситуациях на проезжей части, которые для водителей по разным причинам неясны, будет передаваться в подразделения Госавтоинспекции для реагирования.

Российский авторынок показал падение в первый месяц 2022 года

В России в январе 2022 года в России было продано 91 662 новых легковых и легких коммерческих автомобиля. Как сообщает «Ассоциация европейского бизнеса» (АЕБ), эта цифра на 3,7% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Специалисты организации отметили ожидаемое продолжение незначительного падения рынка, а также существенное снижение продаж (минус 15%) легкого коммерческого транспорта, что можно объяснить низкой деловой активностью в период новогодних каникул.


            Реформа техосмотра и новое лишение прав. Автоновости недели

Среди автопроизводителей по итогам января продолжает лидировать отечественный АвтоВАЗ, реализовавший 18 045 автомобилей Lada, что на 17% меньше по сравнению с прошлым годом. Следом идет Kia, продажи которой упали на 18% — до 12 321 машины. На третьем месте расположилась Hyundai, продавшая 11 358 автомобилей, что на 4% больше, чем годом ранее. На четвертой позиции идет Renault с показателем 7938 единиц (-7%), а замыкает пятерку лидеров Toyota с результатом 6126 единиц (+15%).

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика