Авто новости

Путин отправился на открытие Олимпиады на лимузине Aurus. Видео

Президент России передвигается по Пекину на лимузине Aurus Senat. Кроме того, в кортеже участвуют минивэны Aurus Arsenal, бронированные внедорожники Mercedes-Benz G-Class, а также китайские автомобили марки Hongqi

Читайте также


            Путин отправился на открытие Олимпиады на лимузине Aurus. Видео

Китай
18 января

Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России

Новинки
5 января

Все автомобильные новинки для России в 2022 году. Полный гид по моделям

ГИБДД
19 января

6 фраз инспектору ГИБДД, после которых у вас будут большие проблемы

Техосмотр
26 января

В ГИБДД массово выявляют водителей с поддельным техосмотром. Подробности


            Путин отправился на открытие Олимпиады на лимузине Aurus. Видео

Телеканал CGTN опубликовал видео с прибытием президента России Владимира Путина в Пекин, где его прямо у трапа самолета встречали отечественные лимузины Aurus. Глава государства прибыл в Китай для участия в открытии зимних Олимпийских игр, а также ради встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.

В ролике видно, что в президентском кортеже есть два лимузина Aurus Senat, несколько короткобазных седанов Senat, а также минивэны Aurus Arsenal. В качестве машин охраны используют бронированные внедорожники на базе Mercedes-Benz G-Class.

Кроме того, в автоколонне присутствуют китайские машины люксовой марки Hongqi, в том числе парадные правительственные лимузины L9, которые знамениты своим ретро-дизайном в стиле автомобилей 1960-х годов. Эта модель, имеющая рамную конструкцию, оснащена 6,0-литровым двигателем V12 производства Toyota мощностью 408 л.с., работающим вместе с шеступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Марка Hongqi, название которой в переводе с китайского значит «Красное знамя», изначально выпускала автомобили исключительно для местной политической элиты. Однако последние несколько лет Hongqi начала делать «гражданские» машины. Сейчас автомобили доступны не только в КНР, но и в некоторых странах Ближнего Востока и Европы.

У бренда Aurus — схожая концепция. Сначала компания выпускала исключительно правительственные автомобили, однако в середине 2021 года стартовало производство машин для свободной продажи. На данный момент для покупки доступны седаны и лимузины Aurus Senat, цены на которые начинаются от 24 млн руб.

Они оснащены гибридной силовой установкой на основе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, действующего в паре с компактным электрическим агрегатом и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 лошадиных сил.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика