Авто новости

Новый Infiniti QX60 — мы первые в России протестировали его на полигоне!

Новый Infiniti QX60 — мы первые в России протестировали его на полигоне!

Где же снег? Не переживайте, никакой аномалии на Дмитровском полигоне не произошло. Просто еще осенью нам выпал шанс испытать новейший Infiniti QX60 «по ту сторону шлагбаума», и до поры мы обязаны были держать язык за зубами. А теперь можем наконец рассказать о том, насколько похорошела «шестидесятка».

В нынешней, непростой для бренда Infiniti ситуации QX60 не просто еще одна модель в линейке, а столп, основа. Как «трешка» для BMW или Golf для VW. Ведь на главном рынке — американском — на этот семиместный кроссовер приходится более четверти продаж марки.

Новый Infiniti QX60 — мы первые в России протестировали его на полигоне!

Концепция семейного ­полноприводного «автобуса» не претерпела изменений, а в основе ­по-прежнему Nissan Pathfinder — пусть и основательно модернизированная, но давно известная платформа с поперечным расположением силового агрегата, стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади. А вот дизайн совсем иной! При неизменной колесной базе свесы стали короче, передок щурится узкими светодиодами фар. А в салоне настоящая революция.

Это первый за последние лет десять по-настоящему свежий взгляд Infiniti на драйверский быт! Ясная графика виртуальных шкал. Минималистичная чистота горизонтальных линий передней панели и органичная ненавязчивость дисплея диагональю 12,3 дюйма. Даже сенсорный блок климат-контроля не раздражает: спасибо интегрированным вращающимся рукояткам температуры. А селектор трансмиссии в виде массивного и стильного ползуна просто шедевр. И подбор недешевых материалов уже почти сравним с немецким. Могут, когда захотят!

Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас

я уже подписан

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика