Авто новости

Опубликованы первые фотографии новой Lada Vesta для гонок

Тестовый прототип гоночной Lada Vesta попал в объектив фотокамеры на сочинском автодроме

Читайте также


            Опубликованы первые фотографии новой Lada Vesta для гонок

Средняя скорость
10 января

Власти вернут штрафы за среднюю скорость. Все подробности

Новости
13 января

Транспортный налог: для водителей готовят глобальные изменения

Штрафы
1 января

Новые штрафы для водителей в 2022 году. Таблица

ГИБДД
19 января

6 фраз инспектору ГИБДД, после которых у вас будут большие проблемы


            Опубликованы первые фотографии новой Lada Vesta для гонок

Фото: Avtograd news / vk.com

В сети опубликовали снимки рестайлинговой Lada Vesta для гоночных соревнований. Снимки прототипа появились в паблике Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», который регулярно выкладывает инсайдерскую информацию с АвтоВАЗа и «шпионские» фотографии новых моделей Lada.

Авторы паблика утверждают, что изначально фотографии с новинкой появились в официальном аккаунте «Сочи Автодром», однако сейчас их там уже нет.

На фотографиях гоночная Lada Vesta скрыта под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что машина получит расширенные колесные арки и огромное антикрыло. Технические характеристики машины пока держатся в секрете. Официального подтверждения информации, что АвтоВАЗ ведет разработку гоночной версии обновленной Lada Vesta пока нет.

Нынешняя версия спортивной модификации Lada Vesta Sport TCR дебютировала в 2019 году. Под капотом у машины установлен 1,8-литровый наддувный четырехцилиндровый двигатель с алюминиевым блоком, выдающий 350 лошадиных сил. Настройкой агрегата занимались специалисты Renault Sport и фирмы Oreca.

В середине нынешнего года АвтоВАЗ должен представить обновленную версию стандартной Lada Vesta. После рестайлинга автомобиль впервые станет доступен с 10-дюймовой виртуальной приборной панелью и вертикальным планшетом мультимедийной системы аналогичной диагонали. Что касается внешности, то Lada Vesta будет отличаться от предшественника новой радиаторной решеткой с ячеистым узором, измененной оптикой со светодиодными элементами, а также некоторыми другими деталями.

Сейчас в семейство Lada Vesta входят седаны и универсалы, а также их «высокие» модификации Cross. Автомобили доступны с двигателями рабочим объемом 1,6 л мощностью 106 и 113 л.с., а также с 1,8-литровыми 122-сильными агрегатами. Кроме того, у модели есть 145-сильная Sport-версия и модификация с мотором, способным потреблять природный газ.

По итогам 2021 года Lada Vesta стала самой популярной моделью на рынке легковых автомобилей в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с января по декабрь прошлого года Vesta разошлась тиражом в 113 698 единиц — на 6417 машин больше, чем годом ранее.

 — Обновленную Lada Vesta впервые показали на видео

 — Беспилотную Lada Vesta вывели на дороги. Видео

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика