Авто новости

На УАЗе собирают детали для моторов Hyundai. По 10 тысяч каждый месяц

Первая партия коленвалов – 3 тыс. штук – была отгружена для Hyundai около месяца назад. Но появились подробности о том, что на заводе обустроен спецучасток, где ульяновские специалисты проверяют качество деталей

Читайте также


            На УАЗе собирают детали для моторов Hyundai. По 10 тысяч каждый месяц

Штрафы
1 января

Новые штрафы для водителей в 2022 году. Таблица

Новинки
5 января

Все автомобильные новинки для России в 2022 году. Полный гид по моделям

Средняя скорость
10 января

Власти вернут штрафы за среднюю скорость. Все подробности

Китай
18 января

Новый красный. Главные китайские кроссоверы 2022 года для России


            На УАЗе собирают детали для моторов Hyundai. По 10 тысяч каждый месяц

Фото: Konstantin Kokoshkin/Russian Look

Ульяновский автомобильный завод изготавливает компоненты для Hyundai Solaris, Creta и Kia Rio. О подробностях контракта сообщает корпоративная газета «Панорама УАЗ». Из материала публикации следует, что серийное производство отливок коленвалов для двигателей Hyundai Gamma 1.6 начато. На «УАЗ-Автокомпонент» готовят только заготовки, а в конечный продукт – коленвалы для моторов – они будут превращаться на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus (Hyundai WIA).

Первая партия коленвалов – 3 тыс. штук – была отгружена для Hyundai около месяца назад. Но только сейчас появились подробности о том, что на заводе обустроен специальный участок, где ульяновские специалисты проверяют качество сделанных отливок. Они сделаны из высокопрочного чугуна с включениями графита. У «УАЗ-Автокомпонент» есть сертификат, который получен по результатам комплексной проверки соответствия всех процедур технологиям и требованиям Hyundai.

Как сообщается в материале корпоративной газеты, в январе цифра поставок приближается к 10 тыс. деталей, после – рост до 20 тыс. ежемесячно.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика