Авто новости

Реформа налога на авто и штраф за техосмотр. Автоновости недели

Камеры научат вычислять машины без техосмотра, за информацию о пьяных водителях заплатят по 4 тысячи, КамАЗ открыл новые подробности о своем электрокаре, а Toyota представила новый рамный внедоржник


            Реформа налога на авто и штраф за техосмотр. Автоновости недели

Фото: Isuzu

Дорожный просвет машины составляет 235 мм, а глубина преодолеваемого брода — 800 миллиметров. Поставляться машина будет из Таиланда. Помимо семиместной модификации у новинки будет и двухрядная версия MU-X. Однако ее дебют на нашем рынке состоится позже.

Toyota показала новый рамный внедорожник

Toyota представила большой внедорожник Sequoia третьего поколения, в основе которого лежит модульная архитектура TNGA-F. На этой базе уже создали внедорожники Toyota Land Cruiser 300, Lexus LX и пикап Toyota Tundra нового поколения. У последнего Sequoia позаимствовала основные дизайнерские решения, в том числе фронтальную оптику с Т-образными диодными элементами и массивную шестиугольную радиаторную решетку с ячеистым узором.


            Реформа налога на авто и штраф за техосмотр. Автоновости недели

Фото: Toyota

В движение машину приводит новая гибридная установка i-Force, в состав которой входит 3,5-литровый бензиновый твин-турбо V6 и электрический мотор, установленный между ДВС и 10-ступенчатой автоматической трансмиссией. В сумме агрегаты развивают 443 л.с. и 790 Нм крутящего момента.

Роботы-гуманоиды на заводе Tesla

Компания Tesla не представит ни одной автоновинки в этом году. Новый приоритет американцев — создание человекоподобного робота под названием Optimus для работы на заводах. Гуманоида оборудуют специальными камерами, которые сейчас устанавливаются на электрокары компании. Для ориентирования робота в пространстве будет использоваться беспилотная система также от автомобилей Tesla.


            Реформа налога на авто и штраф за техосмотр. Автоновости недели

Фото: Tesla

«Основой любой экономики является труд. Что произойдет, если мы столкнемся с нехваткой рабочей силы? Я не уверен, что экономика вообще будет значить в такой момент. Вот для чего нам нужен Optimus», — рассказал глава американской компании Илон Маск.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика