Авто новости

В России появится новый автопроизводитель

Компания ООО «Моторинвест» наладит на своем сборочном предприятии в Липецкой области выпуск электромобилей под собственным брендом


            В России появится новый автопроизводитель

Фото: Cheng Min / Xinhua

Читайте также


            В России появится новый автопроизводитель

Техосмотр
26 января

В ГИБДД массово выявляют водителей с поддельным техосмотром. Подробности

Новинки
5 января

Все автомобильные новинки для России в 2022 году. Полный гид по моделям

Новости
13 января

Транспортный налог: для водителей готовят глобальные изменения

Штрафы
1 января

Новые штрафы для водителей в 2022 году. Таблица

Компания ООО «Моторинвест» наладит на своем сборочном предприятии в Липецкой области выпуск электромобилей под собственным брендом. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в пресс-службе Министерства промышленности и торговли. Запрос редакции о заявках на СПИК (специнвестконтракты) от потенциальных производителей электрокаров из Китая в Минпромторге прокомментировали следующим образом: «В Минпромторг России не поступало официальных заявок от китайских компаний на участие в конкурсном отборе на заключение СПИК по внедрению или разработке и внедрению технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на база тяговых батарей. Министерство получило две заявки на данный конкурс — от ООО «Моторинвест» и ООО «Электромобили Мануфэкчуринг Рус». Согласно информации, которой располагает Минпромторг России, ООО «Моторинвест» планирует производить транспортные средства под собственным брендом. Министерство не считает возможным раскрывать другую информацию, поскольку она касается инвестиционных планов независимых юридических лиц».

Компания ООО «Моторинвест» известна своей сборочной площадкой в Липецкой области, на мощностях которой ранее крупноузловым методом собирались автомобили Great Wall и Changan.

Впрочем, самостоятельный выпуск электрокаров под собственным брендом кажется маловероятным, поэтому одним из потенциальных партнеров «Моторинвест» называется китайский концерном Sokon Group, который выпускает автомобили, комплектующие к ним, садовую технику, а также мотоциклы сразу под несколькими марками.

Напомним, что ранее Sokon уже приходил в Россию. В 2006-м году китайская компания выводила на отечественный авторынок свою линейку легкого коммерческого транспорта, однако особого успеха тогда не снискала.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика