Авто новости

Максискутер: что нужно знать о транспорте?

Максискутер: что нужно знать о транспорте?

Многих водителей привлекает высокая скорость и ощущение драйва, которые дарят мощные мотоциклы. Но, несмотря на это, далеко не все решаются на покупку такого средства передвижения. Это связано с рядом особенностей мотоциклов.

Они имеют массивные габариты, внушительный вес и способны развивать высокую скорость. Но, указанные характеристики не являются поводом для отказа от мечты. Можно подготовиться к езде на подобном транспорте, опробовав для начала максискутер (https://ua-motors.com.ua/).

Что представляет собой максискутер?

Представленная модель является разновидностью компактных скутеров. В отличие от других транспортных средств этой категории она имеет более сложную и массивную конструкцию. Уровень мощности тоже не порядок выше. Именно поэтому максискутер часто называют «золотой серединой» между полноценным байком и легким скутером.

Если боитесь садиться за руль мотоцикла, но хотите получить базовые навыки езды на таких транспортных средствах, тогда максискутер станет оптимальным решением. На нем можно кататься практически в любых условиях, а управление мало чем отличается от мотоциклов.

Как появился первый максискутер?

Необычные модификации скутеров появилась на рынке в период после Второй Мировой войны. Они производились по особой технологии американской компанией Cushman. Инженеры смогли создать мощный агрегат по типу скутера, обладающий двигателем 123 см3.

В этот же период подобная разработка появилась в Италии. Ее созданием занималась фирма легендарного Энрикао Пьяджио, которая прославилась благодаря выпуску уникального мотороллера «Веспа». Именно эта модель была взята за основу для производства улучшенной модификации.

Этот агрегат и его американский «брат» быстро завоевали популярность среди покупателей, поэтому созданием подобных моделей занялись другие производители. В результате на рынке появились:

• Yamaha Tmax;

• Suzuki AN400 Burgman;

• Honda Silver Wing и т.д.

Каждый вид отличался стильным дизайном, массивной конструкцией и наличием высокопроизводительного мотора. 

В чем преимущества максискутеров?

Сегодня в продаже представлено огромное количество максискутеров от разных брендов. Все они имеют индивидуальные характеристики и оформление. Но, есть несколько общих особенностей всех указанных транспортных средств. Они имеют целый ряд преимуществ:

• Комфорт. Конструкция максискутера создана с учетом роста, комплектации и веса разных водителей. Каждый из них может найти в представленном разнообразии идеальный вариант по себя.

• Универсальность. Максискутеры обеспечивают удобные поездки практически на любые расстояния. Их можно использовать для путешествий, прогулок по городу и ежедневных поездок на работу.

• Стойкость. В сравнении с мотоциклом максискутер является более устойчивым. Это важный плюс для начинающих мотоциклистов.

• Высокий уровень мощности. Максискутер хоть и не такой мощный, как мотоцикл, но он способен выполнять обгоны на трассах и легко объезжать даже длинные пробки.

Дополнительным преимуществом является надежность. Многие владельцы максискутеров отмечают, что даже при больших пробегах агрегаты не требуют серьезного обслуживания. В большинстве случаев необходимо было только регулярное ТО.

Подводя итог, стоит отметить множество положительных сторон указанного транспортного средства. Максискутер обладает удобной посадкой, стильным дизайном, мощным мотором и полезными дополнениями, защищающими от внешней среды. Кроме этого, максискутер помогает подготовиться к поездкам на более габаритных агрегатах – мотоциклах. Но, перед тем, как купить указанную модель, стоит обязательно проконсультироваться с квалифицированными специалистами магазина мототехники.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика