Авто новости

Новое лишение прав, внедорожник Aurus и другое. Автоновости недели

ГИБДД рассказал, что будет со штрафом за среднюю скорость, в Москве определили самые опасные нарушения ПДД, а Nissan назвал российские цены на новый Pathfinder


            Новое лишение прав, внедорожник Aurus и другое. Автоновости недели

Фото: Geely

В России кроссовер предложат с 2,0-литровым бензиновым турбомотором Volvo, об отдаче которого пока нет данных. В Китае модель доступна с двумя вариантами этого двигателя. Базовый перелнеприводный вариант укомплектован агрегатом мощностью 218 л.с., действующим вместе с семиступенчатым преселективным «роботом» с двумя сцеплениями. На вершине линейки стоит 238-сильная модификация этого же двигателя, которая работает совместно с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Глава Dacia-Lada рассказал новые подробности о «старшем брате» Duster

Генеральный директор Dacia-Lada Дени Ле Вот озвучил приблизительную сумму на новый семейный кроссовер Dacia Bigster. По его словам стоимость автомобиля, который называют «старшим братом» Duster (в России продается под брендом Renault), составит намного меньше €40 тысяч (примерно 3,4 млн руб. по нынешнему курсу). Такой ценник топ-менеджер объяснил тем, что «машина «не будет перегруженная ненужными опциями».


            Новое лишение прав, внедорожник Aurus и другое. Автоновости недели

Фото: Dacia

На данный момент известно, что Bigster построят на платформе CMF-B, которую также в будущем будет использовать Lada Niva нового поколения. По предварительным данным, базовым мотором станет 1,0-литровая трехцилиндровая «турботройка» мощностью 90 лошадиных сил. Кроме того, Dacia Bigster предложат с 1,3-литровым четырехцилиндровым 130-сильным агрегатом. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Рассекречены характеристики Aurus Komendant.

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на премиальный внедорожник Aurus Komendant. Согласно документу, длина новинки составляет 5380 мм, ширина — 2004 мм, а высота 1820 миллиметров. Конструкция кузова внедорожника предусматривает возможность установки бронированных листов. Дорожный просвет автомобиля — 200 миллиметров.


            Новое лишение прав, внедорожник Aurus и другое. Автоновости недели

Фото: Роспатент

Aurus Komendant получит тот же силовой агрегат, что и седан Senat. Речь идет о гибридной установке на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, действующего в паре с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 лошадиных сил.

В Уэльсе нашли коллекцию заброшенных машин

Заброшенную коллекцию ретро-автомобилей обнаружили в Кардиффе (Уэльс). Большинство классических машин стоят под открытым небом в заросшем саду и находятся в очень плохом состоянии. Владельцем коллекции оказался местный житель Рейн Адамсон, который из-за серьезных жизненных проблем перестал следить за своими автвобилями. Причем среди них есть достаточно интересные экземпляры: Porsche 912, Porche 924 Turbo, Lancia Delta 1.3, Fiat 124 Spider, Mazda MX-5, а также классические модели BMW и Mercedes-Benz.

Как рассказал сам Адамсон, большинство этих автомобилей находились на ходу, когда приобретались им для коллекции. На данный момент большинство из них вряд ли заведется. Однако в планах Адамсона в ближайшее время выставить на продажу все эти машины.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика