Авто новости

Новый способ борьбы с нарушителями. На колеса авто установят блокираторы

В Казани на колеса автомобилей недобросовестных автомобилистов ставят специальные блокираторы. Такая практика может распространиться и на другие регионы


            Новый способ борьбы с нарушителями. На колеса авто установят блокираторы

Фото: Shutterstock

Читайте также


            Новый способ борьбы с нарушителями. На колеса авто установят блокираторы

Статьи
23 декабря 2021

Транспортный налог: в 2022-м водителей ждет неприятный сюрприз

Статьи
16 декабря 2021

Топ-5 самых дешевых машин с большим багажником. Список и цены

Штрафы
22 декабря 2021

От ₽5 тыс. до лишения. ГИБДД напомнила водителям о серьезном штрафе

Новости
2 декабря 2021

Операция «Карусель»: как работает ноу-хау от инспекторов ГИБДД

В Казани уже месяц действует новый способ борьбы с нарушителями правил парковки. Речь идет о недобросовестных водителях, которые оставляют машины на платной стоянке и снимают номера, чтобы избежать штрафа за неоплату. Теперь местные власти ставят на колеса таких машин специальные блокираторы.

Как сообщает «Первый канал», всего за месяц блокираторы были установлены на 60 автомобилей. Причем шесть устройств были сломаны или украдены. Впрочем, полиция уже нашла всех злоумышленников.

«Кто-то говорил, думали, хулиганы установили. Разные причины придумывали. Кто-то говорили, я пнул — отвалился сам. Чего только не придумают. По ним материалы составлены», — объяснил исполняющий обязанности председателя Комитета по транспорту Казани Марат Хисамутдинов.

Новый метод борьбы с недобросовестными автомобилистами был разработан совместно с правоохранительными органами. Для снятия блокиратора нарушителю необходимо позвонить в контакт-центр — телефон будет указан на самом устройстве.

В Казани штраф за неоплаченную парковку составит 2500 рублей. Еще 1000 руб. придется заплатить за стоянку без номеров в зоне платного паркинга.

Как уточняет издание «Казанский репортер» в дальнейшем такая практика может распространиться на другие регионы России. официального подтверждения этой информации пока нет.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика