Авто новости

На автомобили Lada вернут продвинутую мультимедиа. Названы сроки

АвтоВАЗ возобновит выпуск комплектаций Lada с мультимедийной системой EnjoY Pro в январе 2022 года


            На автомобили Lada вернут продвинутую мультимедиа. Названы сроки

Фото: Нетипичный АВТОВАЗ / vk.com

Читайте также


            На автомобили Lada вернут продвинутую мультимедиа. Названы сроки

Штрафы
22 декабря 2021

От ₽5 тыс. до лишения. ГИБДД напомнила водителям о серьезном штрафе

Новости
4 декабря 2021

Важное изменение для водителей в 2022: постепенно затронет всех

Статьи
23 декабря 2021

Транспортный налог: в 2022-м водителей ждет неприятный сюрприз

Статьи
15 декабря 2021

Вплоть до снятия с учета: ГИБДД жестко отреагировала на уловку водителей

После шестимесячного перерыва автомобили Lada снова начнут оснащать продвинутой мультимедийной системой EnjoY Pro. Об этом сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте», который смог ознакомиться с производственным планом АвтоВАЗа. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как утверждают источники, знакомые с ситуацией, в общей сложности в январе к выпуску предусмотрены 35 вариантов исполнения семи моделей Lada с такой мультимедиа. Так, семейство Granta получит 23 комплектации с EnjoY Pro. Для Vesta запланированы 8 таких вариантов исполнения. Еще 4 комплектации с продвинутой мультимедийной системой будет у Xray Cross.

До этого автомобили Lada некоторое время оборудовали упрощенным вариантом мультимедиа под названием Enjoy (без приставки Pro). Основным отличием такого информационно-развлекательного комплекса стало отсутствие интегрированной платформы «Яндекс.Авто» с доступом к сервисам вроде «Навигатора» и «Заправок». Кроме того, диагональ дисплея в салоне уменьшена с 8 до 7 дюймов.

При этом медиасистема имеет поддержку проекции интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистему от Arkamys с трехмерным звуком и возможностью применения индивидуальных настроек. Плюс ко всему комплекс предусматривает интегрированную камеру заднего вида с динамической разметкой, режим hands-free, сдвоенный микрофон с функцией подавления шума и кнопки дистанционного управление на руле.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре АвтоВАЗ продал 26 373 автомобиля. Это на 31% меньше показателей ноября 2020 года. Тогда Lada смогла реализовать 38 064 машины. самой популярной моделью АвтоВАЗа в прошлом месяце стала Lada Vesta. В ноябре этот автомобиль разошелся тиражом в 9 035 штук. К примеру, в за тот же период прошлого года свой выбор на этой машине остановили 11 771 клиент.

Источник: www.autonews.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика